Кино и театр

Какой фильм по Вашему с самым глубоким смыслом?

Nurdaulet Toleuuly
"Загадочная история Бенжамина Баттона". Фильм не простой. с глубоким философским смыслом.

прилагаю свою рецензию.

У картины глубокий философский смысл. Смысл, заключающийся в противоречиях, течении времени, неизбежности и выборе. В фильме всё целиком и полностью построено на интересах натыкающихся друг на друга, гасящих и взаимо исключающих себя. (герои не могли быть вместе, пока обстоятельства и «климат» их отношений не противопоставил их друг другу как оптимально подходящих)

Есть время взрослеть, есть время любить, есть время растить детей, есть время стареть. Абсолютно всему есть своё время и оно скоротечно (в конце концов автор слегка морализирует: мы должны в своей жизни делать всё своевременно и не упускать времени, возможности… шансов. Хотя здесь я слегка сомневаюсь) . Большие часики в начале фильма не зря были показаны, что как бы символизирует ключевую роль понятия времени в картине. (кстати, «время» для часового мастера безнадежно остановилось-встали его часы- умер его сын-нет смысла жить дальше-его выбор) Картина пронизана такими вот маленькими загадками-аллегориями.

Все наши планы на жизнь линейны, просты и незатейливы. Рождение, становление, заработок, карьера, семья, дети… старость… смерть… всё как то просто нормально обычно как и должно быть.

Режиссер, подкидывая нам, такую слегка не дожеванную пищу для ума, как «Загадочная история Бен Батона» ехидно посмеивается, над тем какой разрыв шаблона получим мы зрители от нестандартности хода его мысли. Вот тут то и кроется моё сомнение. А может он и не морализирует вовсе, загоняя нас в временнЫе рамки. А хочет что бы мы отвлеклись от систематизированности собственной жизни и взглянули на простые вещи под новым углом?

Ни где нет истины. Есть лишь Ваш выбор и именно он будет истиной, как и последствием выбора. Спешите жить! пробуйте, ошибайтесь, радуйтесь, огорчайтесь. Жизнь коротка.
Андрей Гангало
Лучший ответ
Да мало ли. Например, Горькая луна
Тот самый Мюнхгаузен
Natali Serova
Ч. Чаплин. Новые времена, 1936
99 франков
Алехандро Гонсалес Иньярриту: "Сука-любовь", "21 грамм", "Вавилон", "Бьютифул". Педро Альмодовар: "Всё о моей матери", "Поговори с ней","Закон желания". Франсуа Озон: "Время прощания". Эмир Кустурица: "Жизнь как чудо". Б. Бертолуччи "Мечтатели","Двадцатый век". Вим Вендерс и Микельанджело Антониони: "За облаками"....а также: "Ромэо истекает кровью" с Гэри Олдменом, "Лунный свет и Валентино" (К. Тёрнер, Г. Пэлтроу, В. Гольдберг) , "Совершенный мир" (К. Костнер) , "Невидимые дети" (Э. Кустурица, К. Лунд, Спайк Ли, Дж. Ву, Ридли и Дж. Скотт) , "Кен Парк", "Господин Никто", "Граффити" Игоря Апасяна, "Однажды в провинции" Кати Шагаловой и др.
Фонтан, Вечное сияние чистого разума
Семь жизней и практически все фильмы Тарантино
Тимур Шукурбаев Ага! Точно, Тарантино я вообще не пойму, в чём глубина фильма "Криминальное чтиво"?
Гулбану Абдуллаева Данный фильм целиком не смотрела, я ж и говорю практически во всех!
О войне - Порох. Об актрерах "погорелого театра" прямо как будт из жизни наших горе-киношников: "Малхоланд Драйв"
Что знасит глубокий?
Так глубоко скрыт, что не понятен зрителям.
В таком случае смотрите телевизор. Большинство фильмов особенно в вечернее время такие.
Nurdaulet Toleuuly Ну Вы даёте....О_о
Револьвер
Пустой дом
мистер Никто