Кино и театр

Люди, вы встречали фильмы о любви кот. бы серьезно задели вас?

Поделитесь пожалуйста. Я не говорю о дешевых мелодрамках "поплакал и забыл") фильмы кот. изменили вас, заставили мыслить иначе, открыли новый угол обзора, хотя бы на время... Меня напр. вчера сразил "кит" Что-то необыкновенное при просмотре я чувствовала вчера, такое же было только однажды, когда я читала заключительные главы потрясающей трилогии "темные начала") жду.
Море внутри
Реальная история испанца Рамона Сампедро, который, будучи полностью парализованным около тридцати лет, 2 года боролся за право на добровольный уход из жизни. Фильм рассказывает о его отношениях с двумя женщинами: Джулией, его адвокатом, и подругой Розой, которая пытается убедить Рамона, что жизнь стоит того, чтобы жить. Сила любви Рамона вдохновляет женщин на поступки, которые казались им невозможными. Рамон, несмотря на желание смерти, раскрывает своим друзьям и близким ценность и смысл жизни. Он не может двигаться сам, но может заставить любого изменить течение его жизни.

Эта история меня просто потрясла, всякие "Спеши любить" и "Кит" - жалкие потуги вызвать слезу...
Поликлиника Г Мусрепова
Лучший ответ
эта жизнь для тебя
море внутри
любовь и прочие лекарства
ангел а
босиком по мостовой
"Эммануэль" с Сильвией Кристель оставила неизгладимый отпечаток на моем подсознании... =)
Cristiano Ronaldo
Новых горизонтов не открыл, но очень задел, потому что я посмотрел его в тот момент, когда у меня закончились отношения, подобные показанным в фильме "На грани разрыва" с Расселом Кроу и Сальмой Хайек. Накатило, да.
Гульшат Хаматова а пойду-ка я его посмотрю наконец-то...
созрела )
Блин, ну Титаник!
Мосты округа Мэдисон

Пронзительный, светлый, печальный фильм о Любви...
500 дней лета - очень интересно преподнесено развитие отношений. И сам фильм превосходно учит оптимизму
"Влюбись в меня, если осмелишься" - история злой и даже, на мой взгляд, чрезмерно жестокой любви
"Мосты округа Мэдисон" - вот это действительно жизненная история о любви зрелых людей. Фильм очень впечатлил!
"Неверная" - история о том, что порой собственные капризы, прихоть и похоть мы принимаем за Любовь
Прогулка
Сумерки
Унесенные ветром
Поющие в терновнике
КАСАБЛАНКА
Ольга Коршунова Правда ведь,нормальный вопрос?От статуса мудреца способны только похоже тупо картинки загадывать и отгадывать?
Алексей Чекалов Сумерки? Это вы про столь популярную сейчас трилогию кажется(не знаю ск-ко там частей)
Остальные фильмы не произвели большого впечатления) а "касабланка" я начала смотреть, потом не выдержала монотонности и переключилась на другой фильм, "кит")
Мне понравился "Мне не Больно" Алексея Балабанова, "Флюк"
Saba Sadunishvili
грозовой перевал.
Город Ангелов
Анна Яганева
Меня сразил фильм "Горбатая гора" - действительно открыл новое понимание (речь не о гомосексуализме, а о любви - когда душа любит душу) .
"Босиком по мостовой" очень тронул и "Город Ангелов" с Н. Кейджем. Действительно надолго в голове засели.
Но каждого "цепляет" разное. Насколько я поняла, у этих фильмов одна мысль - для любви нет преград, видимо меня это и зацепило.
И еще фильм "Секретарша" (2001) - недавно его пересматривала, ощущения - как в первый раз. Хотя до сих пор не пойму, чем этот фильм меня так задел.
Марина Шибут