Классный фильм - "Просветление гарантировано". В общем-то, в названии все есть) )
Фильм про нашу жизнь (хотя и снят в Германии, но жизнь везде одинакова) . Единственно что - с субтитрами только. Два брата-немца оказываются в Токио.
Еще классный фильм на тему, зачем мы все тут собрались - "Прекрасная зеленая". Он такой, немного сказочный, немного "эко")
Кино и театр
Подскажите фильм со смыслом!! ) Если можно с кратким описанием)))
1.Спеши Любить.
Лэндон Картер — кумир своей школы: он независим, красив и жесток к изгоям. И конечно, он не замечает невзрачную Джэйми, думающую только об учебе. После очередной дурацкой выходки Картера заставляют заниматься с отстающими и играть в школьном спектакле.
Тут уж ему не обойтись без помощи скромной отличницы. Джэйми соглашается помочь Лэндону, но только если он пообещает, что не будет влюбляться в нее. Самонадеянный парень охотно дает клятву, но вскоре он убедится, что сдержать ее будет очень непросто…
2. Между Небом и Землей.
Вселившись в арендованную квартиру в Сан-Франциско и начав наводить там порядок, Дэвид неожиданно встречает в своем новом жилище привлекательную молодую женщину Элизабет, которая уверяет его, что именно она является хозяйкой этих апартаментов.
Когда же Дэвид начинает склоняться к мысли, что произошло какое-то недоразумение, Элизабет исчезает так же внезапно и загадочно, как и появилась. Замена замков не останавливает красотку: ее таинственные появления и исчезновения продолжают вносить сумятицу в жизнь Дэвида. Убедившись в том, что она привидение, Дэвид старается помочь ей навсегда остаться в потустороннем мире.
Однако, открыв в себе невероятные возможности — например, способность проходить сквозь стены, — Элизабет начинает убеждать себя в том, что она каким-то образом еще жива и поэтому не собирается перебираться на тот свет насовсем. По мере того как оба пытаются выяснить истинную причину происходящего, Дэвид и Элизабет влюбляются друг в друга. Однако перспективы их совместной жизни становятся все более и более призрачными…
3. Иллюзионист
Трогательный и грустный рассказ в рисованной анимации о фокуснике старой школы, привыкший к водевилю и конферансье, считающий современный шоу бизнес чем-то чуждым и бездушным. Главный герой вынужден соглашаться на всё менее оплачиваемые предложения из самых захудалых мест. Желание жить всё больше угасает, но во время выступления в Шотландской провинции появляется молоденькая поклонница Элис, убеждённая, что он настоящий волшебник.
Элис едет вместе с главным героем в Эдинбург, и он, чтобы не разочаровывать девушку, “с помощью магии” создаёт ей подарки, а на самом деле он их покупает. Боясь разрушить её иллюзии, он тратит всё больше денег, что может привести к полному краху.
4. Иллюзионист с Эдом Нортоном
Сын краснодеревщика, в юности друживший с наследницей герцогского титула, возвращается в родную Вену как знаменитый иллюзионист Эйзенхайм . На одном из представлений в роли вызванной из зала ассистентки оказывается его подружка детства Софи, ставшая герцогиней и невестой кронпринца Австро-Венгерской империи Леопольда.
5. Фонтан.
«Фонтан» (The Fountain) — философско-фантастический художественный фильм 2006 года, режиссером и сценаристом которого выступил Даррен Аронофски. Фильм-притча рассказывает три переплетенные между собой истории, происходящие в разные эпохи: времена конкистадоров, современного периода и далекого будущего. Главные роли в фильме сыграли Хью Джекман и Рейчел Вайс. Любовные отношения их героев происходят во всех трех временных отрезках. «Фонтан» исследует темы любви и смерти, говоря о Древе Молодости и Древе Жизни.
2. Между Небом и Землей.
3. Иллюзионист
4. Иллюзионист с Эдом Нортоном
5. Фонтан.