Кино и театр
посоветуйте фильмы? фильмы про панков или про скинхедов
Россия88
Амина Шаймуратова
Фильм хороший, напоминает Ромео и Джульету по сюжетой линии.
"Панк и принцесса"
"Пригород" (1984)
"Американский панк"
"Сид и Нэнси"
"Жидкое лето"
"Панк из Солт -Лейк-Сити"
"Так внезапно"
"Пригород" (1984)
"Американский панк"
"Сид и Нэнси"
"Жидкое лето"
"Панк из Солт -Лейк-Сити"
"Так внезапно"
.
Фильм «Нирвана» -- это лучшее из всего, что я видела на тему панков и их эстетики .
Трейлер для фильма «Нирвана»
http://www.youtube.com/watch?v=o8RENwYdlIk
.
Трейлер для фильма «Нирвана»
.
Мы из будущего посмотри.
Шестнадцать лет похмелья (2004) Richard Jobson
Адамовы яблоки (2005) Андерс-Томас Йенсен
Американская история икс (1998) Тони Кэй / American History X / Tony Kaye
Фанатик (2001) Генри Бин
Наци (2002) Winfried Bonengel
Высшее образование (1995, Джон Синглтон)
Проникновение (1995) Джон МакКензи
Луна-Парк (1992) Pavel Lungin[1]
Сделано в Британии (1983) Alan Clarke
Будь начеку (1999) Ben and Dominik Reding / Oi! Warning / Ben and Dominik Reding
Пария (1998) Randolph Kret
Бритоголовые (1989) Джеффри Райт
Россия 88 (2009) Павел Бардин
Скин (2008) Анро Смитсман
Позиция скинхедов (2004) Daniel Schweizer
Это Англия (2006) Шейн Медоуз
Братство (2009) Nicolo Donato (Дания)
Мужчины, герои, голубые нацисты (2005) Rosa von Praunheim (Германия)
Фанатик (2001) Генри Бин
Наци (2002) Winfried Bonengel
Проникновение (1995) Джон МакКензи
Луна-Парк (1992) Pavel Lungin[1]
Сделано в Британии (1983) Alan Clarke
Пария (1998) Randolph Kret
Бритоголовые (1989) Джеффри Райт
Россия 88 (2009) Павел Бардин
Скин (2008) Анро Смитсман
Это Англия (2006) Шейн Медоуз
Братство (2009) Nicolo Donato (Дания)
Фильм Класс- обязательно посмотри, не пожалеешь
"Это - Англия / This is England" (2007)
12-летний Шон Филд потерял любимого отца в Фолклендской войне. Подравшись со школьным задирой, он возвращался домой, когда встретил в туннеле группу молодых скинхедов. Шон попадает в их компанию, знакомится с их лидером Вуди, с ямайцем Милки, с Пьюком, Кезом и забиякой Гаджетом. Ребята веселятся тем, что громят заброшенные дома, играют в футбол и пьют пиво. Шона принимают в скинхеды: бреют голову, одевают в рубашку Ben Sherman, ботинки и подтяжки. В новой компании мальчик знакомится с девчонкой Смэлл, которой почти исполнилось 18 и влюбляется в неё. Идиллия продолжается до тех пор, пока из тюрьмы не возвращается Комбо, старый друг Вуди. Комбо отсидел в тюрьме 3 года и за эти годы стал расистом. Он внушает ребятам, что Англию заполонили пакистанцы, дешёвая рабочая сила, отбирающая места у молодых англичан.
Сломанные цветветы