Кино и театр

Накидаете названия ваших любимых фильмов: :))) спасибки! :)

Амели, Шоколад
Ольга Смирнова
Лучший ответ
@ruzhan Живу И Расцветаю видела, спасибо! Хороший фильм! :)
"Цена страсти"
"Класс"
"Класс. Жизнь после"
"Палач" (Германия, 2005)
"Слишком молода, чтобы умереть" ("Умереть молодой")
"Лиля навсегда"
"Точка"
"Кво Вадис" (2002)
"Иоанна-женщина на папском престоле"
"Лютер"
"Седьмая печать"
"История монахини"
"Воскресение" (по роману Л. Н. Толстого)
"Девочка Никто"
"Зелёная миля"
"Бангкок Хилтон"
"Психи на воле"
"Мальчик в полосатой пижаме"
"Жизнь прекрасна"
"Убить Боно"
"Сид и Нэнси"
"Дом Солнца"
"Далеко по-соседству"
"Пеликан"
"Огнём и мечом"
"Когда Солнце было богом"
"Крестоносцы" (1960)
"Сёстры Магдалины"
"Нелюбимые"
"Джиа"
"Картахена"
"Прекрасная смоковница"
"Женщина и мужчины"
"Мельница и крест"
Много любимых))) ) Я напишу лишь часть:
Поезд на Юму (вестерн с Расселом Кроу)
Голая правда (романтическая комедия)
Побег из Шаушенка (по Стивену Кингу)
Зелёная миля
Достучатся до небес
Дом у озера (мелодрама)
Разрисованная вуаль
Жена путешественника во времени (мелодрама фантастика)
Любовь и другие лекарства (мелодрама)
50 первых поцелуев (р/к)
Форрест Гамп
Планета К-Пекс
Военный ныряльщик (биография)
Самый быстрый Индиан (биография)
Воды слонам!
Заплати другому
Стрекоза (драма, мистика)
Семь жизней
Загадочная история Бенджамена Баттона (мелодрама фэнтези)
Знакомьтесь Джо Блек (мелодрама фэнтези)
Перелом (триллер)
Цена измены
Три дня на побег (триллер)
Остров проклятых
Камера 211
Гнев
Заложница
Стрелок (2007)
В упор
Экзамен
Неизвестный
Ограбление по итальянски
Азартные игры
Законопослушный гражданин (триллер)
Кровавый алмаз (триллер)
Семь (триллер детектив)
Красный дракон (2002)
Забирая жизни
Не оставляющий следа
Охотники за разумом
Не говори ни слова
Зло
Американская история Икс
Престиж
Иллюзионист
Малышка на миллион (драма)
Подмена
Шестое чувство (мистика)
Другие (мистика с Николь Кидман)
Игра в прятки (псих. триллер)
Готика (ужасы мистика)

советские комедии
1.Луговые собачки
В городок для богатых, состоящий из «каталожных» особняков и идеально подстриженных газонов, переезжает еще одна семья: отвратительный папа, мама, наставляющая рога мужу при любой возможности, и чудная девочка Девон. Она не такая, как ее родители, ибо познала боль и близость смерти — ей было сделано несколько операций на сердце.
Она живет будто в сказочном мире, но при этом прекрасно видит реалии. Идеальные газоны в этом городке подстригает некто Трент, молодой парень с пулевым ранением живота, бывший спортсмен по прыжкам в воду. Между необычной девочкой и взрослым, единственным человеком, способным на проявление простых человеческих чувств, зарождается дружба…
2.Любовь с первого взгляда
Радиожурнапист Амар Варма собирает информацию по терроризму. Поиски приводят его в штат Ассам. Там ему якобы устроят эксклюзивное интервью с главарем сепаратистской группировки. И здесь то настигает Амара любовь с первого взгляда. Таинственная незнакомка Мегхна избегает встреч с Амаром потому, что она получила секретное задание сепаратистов. В конце концов, ему удается объясниться с ней, но, предложив руку и сердце, он получает решительный отказ. Расстроенный Амар возвращается в Дели идает согласие на помолвку с очаровательной Прити, которую родители подобрали для него в качестве невесты. Однако в самый разгар приготовлений к торжеству в его доме появляется Мегхна, и с этого момента события приобретают неожиданный поворот…
3.Никогда не говори " Прощай"
Дев Саран, профессиональный футболист, чья успешная карьера неожиданно заканчивается после повреждения ноги. Он женат на Рии, карьера которой идет большими шагами в гору. Майа, замужем за своим близким другом Риши, чувствует, что не любит мужа по-настоящему. Случайная встреча Майи и Дева сближает их. И они понимают, что то, что им так не хватало в их партнерах, они нашли друг в друге. Но их отношения не могут развиваться, в их семьях это приводит к разладу…
4.Воробей
1854 год. На Сицилии свирепствует эпидемия холеры. Смерть собирает кровавую дань. А там где смерть — там и любовь, там и кипящие страсти, верность и предательство. В центре этой мелодрамы — романтическая история молодой монахини, впервые переживающей настоящую любовь. Она одновременно страшится этой любви и не может противостоять ей, несмотря на постоянные упреки мачехи и сводных сестер, лелеющих свои планы в отношении молодого человека.
5.Не просто поверить в любовь.
Когда 18-летняя дочка приезжает на каникулы вместе со своей подружкой Джийей, ее отец, профессиональный фотограф, Виджай, далеко не сразу замечает ее неординарность. Но постепенно Джийа завоевывает все больше и больше его внимания. И вскоре он влюбляется в нее. Она отвечает ему взаимностью и готова, как в пучину, погрузиться в эту любовь. Но как не просто поверить в надежность чувств 18-летней девушки…
6.Тайная жизнь слов
Клочок суши посреди моря. На нефтяной вышке, где работают только мужчины, произошел несчастный случай. Одинокая загадочная женщина, которая пытается забыть свое прошлое, прибывает сюда, чтобы ухаживать за человеком, пострадавшим в результате этого несчастного случая. Между ними возникает странная близость, наполненная тайнами, правдой и ложью, юмором и болью — близость, из которой им не выйти невредимыми и которая изменит жизнь каждого из них навсегда. Это фильм о том, что такое груз прошлого. Но, прежде всего — о силе любви…
"Прости за любовь", "правила съема, метод бабника". Еще нравится "ниндзя убийца" но он жестокий)
кровь и шоколад, милашка. любовь и другие лекарства