Кино и театр
Экранизацию какой книги Вы бы хотели видеть? Из еще НЕ экранизировнных
это продолжение вчерашней темы об экранизациях Берти Вустера и Владимира Муратова)))) я б хотела любимых Стругацких..
Очень хочу "На берегах Невы" Одоевцевой.
Мммм.. . Петербург начало 20 века.
Хочу побольше экранизаций Праттчета. такая черноюморная комедия, было бы круто если снял Бёртон.
Что еще хочу.. . Скоро "Милого друга" Мопоссана доснимут, но чего-то подбор актеров не радует ((((
Конечно, на грани фантастики, но Маркеса "100 лет одиночества" эпопею забобахать было бы не хило)
Мммм.. . Петербург начало 20 века.
Я бы очень хотел, чтобы Том Стоппард передумал и снял бы фильмы по всем свои пьесам. Он заявлял, что "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" - его первая и последняя кинопостановка, но кто способен экранизировать его пьесы кроме него самого, я даже представить не могу.
И только вчера снова задумался об одной пьесе, которую неоднократно экранизировали, но мне пока ничего путного не попадалось. Очень хочу экранизацию "Саломеи", близкой к уальдовскому тексту, без каких-то инноваций. Видел несколько фильмов, каждый раз одна и та же мысль: "Эй, аллё, режиссер! Ты что, считаешь себя лучше Уайльда, что дописываешь за ним? ".
Aleksey Ulmasov
Золотые слова! (по поводу Эй, аллё, режиссер) . Это касается не только Саломеи
я понимаю конечно что режиссеры народ творческий, и прикрываясь словами "по мотивам" ведут себя по отношению к оригиналу слишком вольно.
Особенно когда экранизируют классику
"Цифровую крепость" Дена Брауна )
Aleksey Ulmasov
тоже хочу
и Утраченный имвол, но его снимают
"Хроники Ехо" Макса Фрая. Образы очень зримые, пейзажи тоже.. . ощущение средневековой сказочности.. .
С Сергеем Медведевым согласна - про Снегова и про Лема (Тихий) . И с Татьяной Жариковой.
Светланка Иванова
А кого на главную роль? Хабенского?
Фантастика: Снегов Сергей - Люди как боги (круче всяких Звёздных войн! )
Комедия фантастическая: Лем Станислав - Звёздные дневники Ийона Тихого
Поток сознания: Джойс Джеймс - Улисс
Драма: Гессе Герман - Степной Волк
Драма фантастическая: Лем Станислав - Возвращение со звёзд
Мелодрама историческая: Сэй-Сёнагон - Записки у изголовья
Боевик фантастический: Стругацкие А. и Б. - Жук в муравейнике
Детектив: Хольм ван Зайчик - Плохих людей нет (все книги эпопеи)
Фэнтези: Малышев Игорь - Лис
Сказка: Сент-Экзюпери Антуан - Маленький принц
Поток сознания: Джойс Джеймс - Улисс
Драма: Гессе Герман - Степной Волк
Фэнтези: Малышев Игорь - Лис
Aleksey Ulmasov
ух ты, сколько
о чем режиссеры думают?)))
"Ночной поезд на Лиссабон" Паскаля Мерсье.
хочу темную башню стивена кинга, вроде снимают, но что то по новостям как то тухло
Welcome Апокалипсис Г. А. Зотов
Голубятню на жёлтой поляне Крапивина
Добрый вечер. Поскольку я - большая поклонница фантастики и фэнтези, то и предлагать к экранизации буду лишь такую литературу. Очень бы хотела увидеть современную экранизацию "Основания" А. Азимова. Был когда-то давно еще черно-белый фильм. Совершенно никакой. А роман - просто классика жанра. Еще хотелось бы увидеть "Хроники Амбера", но припоминаю, что сам Желязны был против. Так что.. . Еще хочу посмотреть Маккефри "Всадники Перна". Ой, перечислить все - просто не хватит места. Спасибо за интересный вопрос.
Aleksey Ulmasov
Пожалуйста! И спасибо за интересный ответ! Я тоже люблю фантастику, и тоже хотела бы того же что и Вы
над пропастью во ржи-селленджер, и смех, и горе-лесков, доверенное лицо-грэм грин
Aleksey Ulmasov
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/410979/
это Над пропастью
но как я поняла неудачная экранизация
это Над пропастью
но как я поняла неудачная экранизация
Вячеслав Лазаренко
у стругацких, кстати , полно неудачных экранизаций, но мне хотелось бы град обреченный)
Спектр и Осенние визиты Лукьяненко. Черновик
Aleksey Ulmasov
Да!! Я хочу Черновик и Чистовик тоже
и еще многое из Лукьяненко
только наши если снимут, опять будет лажа, особенно если Бекмамбетов
и еще многое из Лукьяненко
Враг рода человеческого Вольфганга Хольбайна.
Хотел бы увидеть экранизацию книги Саймона Грина - Хок и Фишер
"Нейромант" Гибсона
я бы хотел посмотреть экранизацию серии детективов Бориса Акунина " Приключения Эраста Петровича Фандорина". К сожалению пока экранизировали только " Турецкий Гамбит" и "статский советник".
Алена Гостина
Еще была экранизация Азазель.
не очень известное произведение, но получилось бы круто:
"Астровитянка" Ник. Горькавый
"Атаман Ермак, князь Сибирский" по книге Алмазова. Кто читал тот поймет.