Кино и театр
Какая экранизация по книге вам не нравится?
"Мастер и Маргарита",последний этот сериал, по телеку показывали... Я считаю, только изгадили... и подбор актеров мне не понравился... И вообще, я с тех пор как в 13 лет ее прочла, считаю что кроме Гафта Воланда сыграть никто не сможет... Басилашвили немного не то... А за экранизацию "Волкодава" руки надо пообрывать... Такую книгу испохабили! И как им удалось Семенову уговорить... я досмотреть не смогла, плевалась...
Собачье сердце - замечательный фильм
harry potter!...knigu chitau s udovolstviem a ekranizacia polnaia kakashka....
Два капитана (Каверин писал). Это ужасно, уж лучше бы вообще фильм не снимали! Все переврали, все!!!
"Мастер и Маргарита"
большинство экранизаций по книгам Стивена Кинга - просто чушь!!!Есть ещё несколько, но не помню сейчас.Мастера и маргариту многие пробовали экранизировать, но безуспешно.Кроме того, американская версия Солириса просто муть!!! так же как их Евгений Онегин. ну не в силах они понять русскую душу!!!
Легче спросить, какая нравится. Хороших экранизаций не существует. Доказано - 3 части Властелина Колец. 9 часов нудятины.
Книга всегда на порядок выше экранизации. Исключений даже вспомнить не удается.
Машина времени...там еще Саманта Мамба снималась...(уж лучше б она просто снималась) ацтой полный....а книга харошая!
Мастер и Маргарита
Дневной и Ночной дозоры - позор сценариста.. Волкодав - такая же фигня! авторы видимо очень денег хотели сильно, раз им было наплевать, как изгадили в кино их произведения
Парфюмер, это только одна из многих экранизаций, которая мне не понравилась
Собачье Сердце и Идиот
Практически все зарубежные экранизации "Шерлока Холмса". Там, как правило, Ватсон и Холмс эдакие пенсы, Ватсон - дурак, а Холмс - надменный жлоб. А в оригинале, в начале книги им по 25 лет, а в конце они "уходят на покой" в 40. А кто внимательно читал книгу, знают, что Ватсон тонкий психолог и наблюдатель, хоть и не аналитик, а Холмс очень добр и отзывчив душой. Кроме того, вся книга проникнута спецефически, мягким юмором и очень тёплой атмосферой. Всё это есть только в нашей экранизции.
Да многие не нравятся,переврут всё или ещё что нибудь.Книга лучше всего конечно.Мне не понравился Код да Винчи,такая книга классная,а фильм на троечку с минусом.
"Волкодав" Семеновой
Волкодав!!! я почти плакала, как можно ТАК испоганить??!(
фильм Сергея Бондарчука "Тихий Дон" ,на сто процентов согласна с критиками,которые говорили, что "фильм красивый, но какой-то не наш и больше напоминает американский комикс". В книге как раз вся суть и заключается в передаче внутреннего мира казаков, от которого итальянские актеры слишком далеки. Что уж говорить, если даже говор передать не смогли (кстати смешно было сквозь перевод слышать как эти самые казаки говорят на иностранном). З.Ы. А вот экранизация "Мастера и Маргариты" мне как раз понравилась.
"Что сказал покойник? "