Кино и театр

Напишите, пожалуйста, все "крылатые фразы" которые Вам запомнились...

Заранее благодарна за Ваш ответ.
.. Кайсекенова
Не знаю, насколько они "крылатые", эти фразы, ) но мне почему-то вспомнились именно они: "Карнавальная ночь""Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке неизвестно..." "Бриллиантовая рука""Будет тебе и ванна, и кофе, и какава с чаем!""Упал, потерял сознание, очнулся - гипс" "Ирония судьбы""У нас с друзьями есть традиция: каждый год, 31 декабря мы ходим в баню..." "Приключения Шурика""Надо, Федя, надо!""Спортсменка, комсомолка, красавица...""Птичку... жалко...""Будь проклят тот день, когда я впервые сел за баранку этого пылесоса!" "Джентльмены удачи""Да кто ж его посадит? Он же памятник!""Лошадью ходи, лошадью!" "Иван Васильевич меняет профессию""И меня вылечат, и тебя вылечат... и тебя тоже вылечат...""Почто боярыню обидел?"Из мультфильмов:"Эх, жизнь моя - жестянка! Да ну ее в болото!" "Все потому, что у кого-то слишком узкие двери. - Все потому, что кто-то слишком много ест!" "Ну.. ты заходи... если что..." "Маловато будет!!!!""Палочка... деревянная... -Это головушка твоя деревянная, а палочка волшебная!""Я знаю, вы - Иван Федорович Крузенштерн! Человек и пароход!""Кто там? Это я, почтальон Печкин, принес заметку про вашего мальчика!""Мы его кормим, поим... а он нам фигвам рисует!""Я экономить буду..."Из зарубежных фильмов:"Вы навсегда запомните тот день, когда почти смогли поймать капитана Джека Воробья!" (любая часть "Пиратов Карибского моря")"Stupid white man" ("Мертвец")"Good morning, Starshine! The Earth says "Hello!" ("Чарли и шоколадная фабрика")"Интересно, какие у этого лорда комплексы?" ("Шрек")Названия мультфильмов не указываю: их, наверное, все смотрели не один раз. За точность цитат, естественно, не ручаюсь.
!/
!!!gala!!! /*balyanova*\
Лучший ответ
Соблюдай дистанцию.Тише едешь-дальше будешь!Семь раз отмерь, один раз отрежьСемеро одного не ждут.Волков бояться- в лес не ходить,Никогда не спорь с женщиной, даже если она права!Чем дальше в лес, тем толще партизаны.Выпей море!
За что себя люблю - так это за красоту и за скромность....Переспать с мужчиной - это ещё не повод для знакомства....Лучше сделать - и жалеть, чем не сделать - и жалеть вдвое....
* Кулова
молодой человек...угостите девушку морроженным!
сколько эмо не корми а он все вены режет)
Олег Г
АФОРИЗМЫ

В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
Во имя Отца, Сына и Святого духа. ENTER.
Во что влюбился, то и целуй.
В глубине всякой груди есть своя змея.
Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка.. .
Что на своей груди пригреешь, то всю жизнь шипеть и будет.
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Лучше живот от пива, чем горб от работы.
Очень часто мы выбираем не из того, что хотим иметь, а из того что боимся потерять.. .
Гони любовь хоть в дверь, она влетит в окно.
Сиськи есть, ума не надо.
Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого.
Лень - привычка отдыхать заблаговременно.
Легче всего создаются трудности.
Во всех частях земного шара имеются свои, даже иногда очень любопытные, другие части.
Красивая женщина обычно страдает сразу двумя болезнями: манией величия и манией преследования.
Жениться следует хотя бы для того, чтобы узнать, почему этого не следовало делать.
Когда я был маленьким, я думал, что все учителя - бесполые. <
Что секс - это издевательство мужчины над женщиной.
Что женщины ходят в туалет толь для того, чтобы поправить одежду, прическу или детали лица.
Женщина хочет многого, но от одного мужчины, а мужчина хочет одного, но от многих женщин.
Сначала мужчина не знает, как с женщиной заговорить, а потом не знает, как заставить ее замолчать.
Семья заменяет все, поэтому прежде, чем ее завести, подумай, что тебе важнее: все или семья.
Первый раз женятся по любви, второй раз - по расчету, а третий - по привычке.
Какие кольца дарить женщине? К свадьбе - обручальное, к юбилею - обруч хулахуп.
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться.
Для счастья мужчине нужна женщина, а для полного счастья - полная женщина.
Сколько же времени и сил должен потратить мужчина, чтобы воспользоваться минутной слабостью женщины!
Если уж любить, то такую женщину, чтобы с ней было не стыдно попасться на глаза жене.
Мужчина - как клубок: когда женщина выпускает его из рук, он распускается, а когда берет его в руки, он сматывается.
До свадьбы мужчина и женщина говорят друг другу: "Мне нравишься только ты", а после свадьбы: "Ты нравишься только мне".
Улыбайся - завтра будет хуже!
В ином случае много ума хуже, чем если бы его вообще не было.
Если у Вас нет проблем - значит, Вы уже умерли.
Толстяки живут меньше. Зато едят больше.
Праздник без водки, как паспорт без фотки!
Невыносимых людей нет, есть узкие двери.
Самый лучший способ запомнить день рождения жены - один раз его забыть.
Не откладывай на завтра то, что можешь отложить сегодня.
Если вы хотите жениться на умной, красивой и богатой, вам придется жениться три раза.
Все любовники хороши - и большие, и маленькие: маленького легко спрятать, а за большого легко спрятаться.
Каждая женщина должна помнить: обеды будут вкуснее, если их готовить реже.
Днем любят за достоинства, а ночью - за пороки.
Вскрытие показало, что больной - спал.
Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко!
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
Девушкам не хватает женственности, а женщинам - девственности.
Если ваша жена - клад, то вам причитается 25%.

Если вы взглянули в зеркало, но никого там не обнаружили - вы неотразимы!
Если есть на ночь молоко с огурцами, то ваша финская сантехника окупится быстрее.
Если кто-то громко плачет - довы@6ывался значит.
Есть два способа командывать женщиной, но никто их не знает.
И не надеясь на взаимность, всегда рассчитывай на близость.
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало.
Ну что, будем лечить или пусть живет?
Оставь одежду всяк сюда входящий.
Сколько гостя не корми, он все равно напьётся
То что женщине по душе - мужчине не по карману.
Трое в лодке, не стесняясь собаки
Уходя, гасите всех.
Учитесь на ошибках своих родителей - пользуйтесь презервативом!
Ушёл, громко хлопнув фо
Ярик Ярик
Быть или не быть - вот в чем вопрос
Галопом по Европам
Знание – сила
Из мухи делать слона
Это не Рио-де-Жанейро
Шкура неубитого медведя
От великого до смешного один шаг
Новое - это хорошо забытое старое
Типун тебе на язык!
Ставить точки над "и"
Молчание - знак согласия
Провалиться сквозь землю
Если девушка говоит Вам нет, значит Вы находитесь на правильном пути.Как жаль, что Вы наконец-то уходите.
Лера Лерок-С
"ЖИД!" (Эрик Картмэн)
Павел Ерохин
" Красота то какая....Даже матом ругаться не хочется"
Шампанское по утрам пьют либо аристократы, либо дегенераты!Шарик! Ты балбес-с-с!Смерть - это только начало . .
Азиз Нияз
Если живёшь возле реки-не наживай себе врагов среди крокодилов.Если потерял руку,не стоит рыдать что не можешь играть на пианино,лучше научись петь. Из каждого свинства можно извлечь кусочек ветчины. Нельзя узнать о глубине лужи,пока в нее не наступишь.Поздно запирать двери конюшни,когда лошадь уже украдена.Поступки как бумеранг,всегда возвращаются.Сидя на рогоже о соболях не рассуждают.Сначала ищешь справедливость, а потом другое место работы.Счастлив не тот у кого много,а тот кому хватает.Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу.Из фильма : Не виноватая я, он сам пришел.
Любовь и гордость - вот борьба, когда решвается судьба...
Жить - хорошо! - А хорошо жить еще лучше!

Налетай-торопись! Покупай живопись!

Еще я часто употребляю из тех же фильмов:

Цигель-цигель! Ай лю-лю! )))

Дочка не спрашивает перевод) ) - просто начинает делать вид, что торопится)

И из мультика - любимое.
Каити, Каити.... Какое еще Каити! Нас и тут неплохо кормют)))))