Кино и театр

Помогите ответить на викторину, тема кибер-панк "Слава Роботам"

Вопросы:
1. Как зовут писателя, который впервые употребил слово «киберпанк» в 1980 году?

2. Действие какой популярной киберпанк-саги происходит в 2029 году в Японии?

3. Одного из персонажей этой знаменитой киберпанк-кинотрилогии авторы назвали в честь европейской династии королей. Назовите фильм.

5. Главным героем какой кинокартины, снятой по одноимённому роману Филипа К. Дика, является специалист по реверс-инжинирингу?

6. Действие какого известного романа в жанре стимпанк разворачивается в альтернативной Великобритании 1855 года?

7. Как называется черно-белый фильм 1927 года, шедевр немецкого кинематографа, во многом определивший законы жанра киберпанк?

9. Героем какой игровой киберпанк-серии является персонаж по имени JC?

10. В какой приключенческой игровой серии герои перемещаются между киберпанк-миром и его магической изнанкой?

11. Цвет кожи этого персонажа одного известного произведения объясняется эффектом Вавилова-Черенкова.

12. Как называется пистолет из Fallout: New Vegas, прототипом которого послужил один очень известный ствол из киберпанк-романа?

13. В какой знаменитой игре страшный компьютерный вирус назывался «Откровение» ?

14.Как правильно назвать киборга, который на самом деле является человеком, заключенным внутри стационарного киберскафандра?

15. Главными героями этого знаменитого фильма едва не стали музыканты Rolling Stones. Но приход в проект не менее знаменитого режиссёра не позволил этому событию состояться.

16. Персонажам какого научно-фантастического фильма подарили свои имена трое знаменитых писателей-мастеров детективного жанра?

17. Как называлась российская коллекционно-карточная игра, посвящённая разборкам киборгов и мутантов-симбионтов в отдельно взятом мегаполисе будущего?

18. В английской версии компьютерной игры Hard Reset он назван в честь магического камня, а в русской - в честь могущественного демона. О чём речь?

19. Какая российская компьютерная игра в киберпанк-сеттинге начинается с полицейской погони за главным героем-хакером?

20. Как называется раса зловещих кибернетических существ в популярной коллекционно-карточной игре Magic: The Gathering?
Elena Bikbulatova
- Брюс Бетке
- Призрак в доспехе
- Матрица (Матрица: Перезагрузка, Матрица: Революция)
9. Героем какой игровой киберпанк-серии является персонаж по имени ДжейСи?
- Деус Икс, по моему.
12. Как называется пистолет из Фолаут: Нью Вегас, прототипом которого послужил один очень известный ствол из киберпанк-романа?
- "Тот самый"
Aa
Aaaaaaaa
Лучший ответ
Как насчет самостоятельно подумать?
А то нескромненько получается - ведь призами за победу в конкурсе небось делиться не будете.
Да и не научитесь так ничему.

А конкурс, к сведению заинтересованных, проводится тут, например:
ag,ru / quiz_hardreset
(надеюсь заменить символы сумеете) .
Проводится с 18.10 до 24.10.2011, если что.
- Брюс Бетке
- Призрак в доспехах
4. Из какой видеоигры взят этот фрагмент скриншота?
- Блэйд Раннер
- Час расплаты
- Машина различий
- Метрополис
8. Из какого знаменитого фантастического фильма взят этот кадр?
- Заводной апельсин
9. Героем какой игровой киберпанк-серии является персонаж по имени Джей Си?
- Дэус Икс
- Бесконечное путешествие (Зэ Лонгест Джорней)
- Доктор Манхэттен
- Тот самый
- Аплинк
- Омар
15. Главными героями этого знаменитого фильма едва не стали музыканты Роулинг Стоунз. Но приход в проект не менее знаменитого режиссёра не позволил этому событию состояться.
- Заводной апельсин
- Особое мнение
- Диктатор-Контроль
18. В английской версии компьютерной игры Хард Резет он назван в честь магического камня, а в русской - в честь могущественного демона. О чём речь?
- О городе Бельфегор
- Код доступа: РАЙ
20. Как называется раса зловещих кибернетических существ в популярной коллекционно-карточной игре Маджик: Зэ Гэзеринг?
- Фирексианцы
21. Для какой культовой игры нарисован этот концепт-арт?
- Систем Шок 2