Кино и театр

Подскажите, пожалуйста, фильмы, основанные на реальных событиях.

Человек-мотылёк.
12 дней страха
127 часов
1492: Завоевание рая.
Идеальный шторм
Из ада в ад
Извращённая страсть
22 пули: Бессмертный
Падение «Чёрного ястреба»
Двойник дьявола
Девушка, похожая на меня: история Гвен
Держи ритм
Мюнхен
Оружейный барон
От имени всех своих
Открытое море

Паранормальное явление-многие пишут что тоже на реальных событиях основан. Это не так. Он полностью выдуман.
Анна Попова
Лучший ответ
Эксперимент
Переступить черту
Ромовый дневник
Коко до Шанель
Сергей Дронин
хатико. самый верный друг.
человек-мотылёк.
класс, 127 часов, 22 пули: бессмертный, кандагар, открытое море, идеальный шторм, 9 рота, 49 дней, 12 дней страха, 1492:завоевание рая, из ада в ад, извращённая страсть, падение чёрного ястреба, мюнхен, оружейный барон, держи ритм, альфа дог, ранэвэйс, александр, грозовые ворота, американское преступление, анна и король, аполлон-13, дневники баскетболиста, дрейф, игры разума, к-19,кокаин, кровавый алмаз, ограбление на бейкер-стрит, нокдаун.
Алексей Чуклин
Советские военные фильмы. Их много.
Ирина Кебурия
Klass,
Целитель Адамс,
Шесть демонов Эмили Роуз,
Парни не плачут,
Нокдаун,
Боец,
Невидимая сторона,
Белый плен,
В диких условиях,
Джиа...
Марина Волкова
"Повесть о настоящем человеке" -подвиг Маресьева
"Кандагар"-о наших лётчиках в афганском плену
"Война и мир"-война 1812 года
"Эскадрон гусар летучих"-о Денисе Давыдове
"Гусарская баллада" - прообраз Шурочки Азаровой — кавалерист-девица Отечественной войны 1812 года Надежда Дурова.
призарки в конектикуте и ужас амитивиля
5 дней в августе / Кровавый август / 5 Days of August / 5 Days of War
8 миля / 8 Mile
Sayat Dairov
Побег из Шоушенка
Женя :-)
Домино, кокаин, поездка, Кристофер и ему подобные...
Dinmuhamed Saparbaev
Хатико.
Ограбление на Бейкер -стрит (с Джейсоном Стетхомом) , Дневник баскетболиста (Леонардо Ди Каприо) , Игры разума (Рассел Кроу) , Авиатор (Лонардо Ди Каприо) , Неуправляемый, Четвертый вид (Мила Йовович) , Король говорит, Социальная сеть, Пираты силиконовой долины (про Стива Джобса и Била Гейтса) , 127 часов, Поп (Сергей Маковецкий, Нина Усатова, Кирилл Плетнев) , Кандагар, Крайние меры (Харрисон Форд, Брендан Фрейзер) , Джонни Д., (Джонни Депп) , Хатико (Ричард Гир) , В погоне за счастьем (Уилл Смит) , Призрак красной реки (Дональд Сазерленд) , Монстр (Шарлиз Терон) , Поймай меня если сможешь (Леонардо Ди Каприо) . Все фильмы хорошие, стоят просмотра.
Е*
Ева ***