К-19: Оставляющая вдов
22 пули: Бессмертный
А вообще здесь много таких, посмотрите
Кино и театр
подскажите пожалуйста фильмы сняты на реальных событиях ( снят не старей 2000 года)
Белый плен
Действие фильма разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Научная экспедиция, в состав которой входят Джерри Шепард, его лучший друг Купер и геолог, отправляется на поиски метеорита.
Однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают их оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут…
Фильм основан на реальных событиях 1958 года, когда эвакуировали японскую экспедицию. Но тогда из пятнадцати собак спасли лишь двух.
"11-е сентября"
11 талантливых мастеров разных жанров и стилей, пытаясь осмыслить шокирующие события «черного вторника» , сняли 11 новелл, составивших этот незабываемый фильм, — 11 пронзительных историй о том, как ураган беспощадной человеческой драмы и глобальных конфликтов влияет на жизнь простых людей по всему земному шару.
Авторы этого фильма, ставшего событием в кинематографии, — всемирно известные режиссеры из разных стран, лауреаты высших наград кинофестивалей в Каннах, Венеции и Берлине.
Девушка напротив
Хатико, Белый плен...
Посмотри паронормальные явления. Я по началу подумала что ерунда, всётаки досмотрела, потом ночь не спала. Почему-то очень напугал меня этот фильм
"ограбление на бейкер-стрит"!-равнодушным не останешься!
Альфа Дог, Ужасы Амитивиля, Зодиак
"Диверсант" с Владом Галкиным.
Марли и Я, Правила съема, метод Хитча ( не уверен, может путаю с чем то)
Ограбление на Бейкер Стрит, кстати тоже. хороший фильм.
22 пули: бессмертный.
Отличный фильм.
Хатико-самый верный друг, Я люблю тебя Филлип Моррис