Кино и театр

Скажите мне, пожалуйста, фильмы, снятые по книгам.

"Разрисованная вуаль","Парфюмер","Иллюзионист","Королек птичка певчая","Призрак оперы"
Тамаша Колисенова
Лучший ответ
Константин Ляпунов А иллюзионист по какой книге??
Анна Каренина, Война и мир, Дядя Ваня, Планета обезьян, Алиса в стране чудес, День триффидов, Мираж, Вий
"Сердца трех" по одноименному роману Дж. Лондона
"жестокий романс" по пьесе Н. Островского "Бесприданница"
Асель )))))
Клиент, Вердикт, Время убивать, Дневник памяти, Спеши любить, Послание в бутылке. По С. Кингу много снято
Тарас Бульба, Тихий Дон, Судьба человека, А зори здесь тихие, Собачье сердце, Мастер и Маргарита, Бег, Солярис, Остров и еще превеликое множество, не хватит ни времени, ни места для ответа.
Alex Alex
Все фильмы про Борна
Английский пациент
Бесчестье
Унесенный ветром, Одиночество в сети.... Гарри Поттер
А Г
Гари Потер.
Ольга! !!!!!!!!
дракула -брема стокера
Наталья ***
Портрет Дориана Грея
Собор Парижской Богоматери
Ромео и Джульетта
Д`Артаньян и три мушкетера
Тарас Бульба
10 причин моей ненависти (по мотивам)
Она мужчина (по мотивам)
Ведьма (по мотивам)
Вий
Вечера на хуторе близ Диканьки (Ночь перед рождеством)
Дракула
Алиса в стране чудес
Властелин колец
Парфюмер
Хроники нарнии
Сумерки
Жестокие игры
Парфюмер
Властелин колец
Гарри Поттер
Бойцовский клуб
по Стивену Кингу
Унесённые ветром
На игле
Я легенда
Код Да Винчи
парфюмер - патрик зюскин, код да винчи, ангелы и демоны - дэн браун, хроники нарнии - к. с. льюис, властелин колец - дж. р. р. толкин, обитаемый остров - братья стругацкие, волкодав - мария семенова, мгла - стивен кинг туман, эрагон - кристофер паолини и т. д и т. п
все фильмы из сериии Джейн Остин, Сумерки ,
Гарри Поттер, Другой мир, Код да Винчи
гарри поттер,
властелин колец,
часовой компас ,
интервью с вампиром,
код давинчи,
и многие другие !
Все тебе ответили правельно)))