Кино и театр

"Давно зрел вопросик... "

Говорят, что настоящие мужчины остались только в кино. Это глупости, конечно, но все же.
Дамы и господа какой киногерой стал для Вас идеалом чтоль, мужественности, рядом с которым хотелось бы просыпаться каждое утро. Который
чтобы и "швец и жнец, и на дуде игрец",

P.S. Не забывайте, что стоит судить по человеку не по словам, а по поступкам). .

Юлия Cмирнова
Не знаю как другие мужчинки, а у меня нет такого идеала мужественности:)
Natalya Akishina
Юлия Cмирнова Привет, в кино нет мужиков нормальных???
Чтобы за семью и отечество отстоял??)
Привет)

Написала кучу всего, но не получилось ответить, может оно и к лучшему.. .А то настроение у меня развенчивать "кумиров", разнесу в пух и прах всех своих любимчиков же, про которых писала тут) Одного за эгоизм и сволочное отношение к любимой женщине, хоть она во многом и заслуживала.. .Второго за трусость, за то что не удержал, отпустил.. .Третьего за надменность.. .Хотя все они замечательные)

А вот про Якуба у меня сегодня настроение говорить.. .Закидаю тебя цитатками из книги... )

"Я все еще немного влюблена, еще полна остатками бессмысленной любви, и мне так грустно, что захотелось кому нибудь рассказать об этом. Какому нибудь чужому человеку, который не сможет меня обидеть. Наконец будет хоть какая то польза от этого Интернета. Я попала на тебя. Могу я тебе рассказать? ". (с. )

Интересен, умен, способен на большие чувства.

А по поводу мужественности... )

"Она пыталась объединить все свое знание о нем в одно слово, которое верней всего характеризовало бы его. И не без удивления вдруг осознала, что больше всего подошло бы слово «женственность» . Да, Якуб был очень женственный. Как то она написала ему это, заранее предвкушая его реакцию. Она была уверена: он станет протестовать и очень аргументированно доказывать ей, что она не права. Она очень любила, когда он начинал протестовать. Именно тогда, когда он протестовал и приводил доказательства, она больше всего узнавала о нем и о том, что он думает. Он старался любой ценой доказать свою правоту и переубедить ее, но всегда делал это так, чтобы ее не обидеть.
Бывало она из чувства противоречия намеренно заранее подготавливала интересующие ее «расхождения во взглядах» , излагала ему, с удовольствием читала, что он может сказать по этому поводу, чтобы под конец, узнав все, что хотела, сообщить ему, что и раньше была с ним от начала до конца согласна.
«Ты самый женственный мужчина, какого я знаю» , – провокационно как то написала она ему, когда они открыли чат. И он тотчас же, как будто у него заранее был подготовлен ответ, набрал:
Меня всегда интересовало, замечаешь ли ты женственную сторону моей личности. Я ее в отличие от большинства мужчин ничуть не подавляю. Напротив того, я выискиваю ее в себе. И мне повезло, что делаю я это вместе с тобой. Ты даже не представляешь, как сильно ты помогаешь мне жить в согласии с женственной стороной моей психики. И я давно уже хотел поблагодарить тебя за это.
А через минуту приписал, чтобы у нее не было сомнений, что женственная сторона – это отнюдь не вся его психика:
Это мне помогает несравненно лучше понимать, что ты чувствуешь, как чувствуешь, а также когда и где чувствуешь. Такое знание для настоящего мужчины все равно что путеводитель по женской душе, а уж тем более телу. Apropos. А знаешь ли ты, что до сих пор ты ничего не поведала мне о своем теле? А ведь мы разговариваем уже больше трех минут.
Разве может быть что нибудь сладостней, чем женственный настоящий мужчина, который сам напоминает тебе, что сегодня он еще не сказал, до чего ты привлекательна для него? ". (с. )

Люблю я фильм и книгу, хоть и критикуют многие, но прочувствовала от первой до последней страницы, от первого до последнего кадра. И очень мне нравится этот персонаж. Хотя и его, без сомнений, есть за что критиковать. Но раз уж у меня сегодня такое настроение, то его не буду...) )

"Интернет, он такой. Немножко напоминает исповедальню, а разговоры – нечто наподобие групповой исповеди. Иногда ты оказываешься исповедником, иногда – исповедующимся. Это результат расстояния и уверенности, что всегда можно вытащить штекер из гнезда. " (с.)
Юлия Cмирнова Спасибо, за ответ Ирин.
Уже книжку купил_)
Потом кино.
Умеешь заинтересовать)
Хладнокровный Люк из одноименного фильма. У меня даже плакат дома висел, смотрел на него в тяжелые моменты, Люк неизменно меня подбадривал и помогал не опустить руки)) . Жалко, постер потерялся при переезде.. .

Любимую фразу, когда Драглайн говорит Люку про надзирателей после очередной его выходки: "Они не знают, как на тебя реагировать: злится, плюнуть или смеяться", - тоже часто вспоминаю)).
Юлия Cмирнова Привет, давно присматриваюсь к этому фильму.
Но теперь точно погляжу!
Машков. Любая роль
Сергей Хитрин
"Разрисованная вуаль"
Герой Эдварда Нортона врач Уолтер Фэйн

"...если мужчина не способен сделать так, чтобы женщина полюбила его, винить он должен себя... "
Юлия Cмирнова Не смотрел к сожалению, но теперь точно ознакомлюсь!
Благодарю за адекват)
Дон Жуан де Марко. Очень он хорош, аж дух захватывает.
Алина Алина
Мне нравится герой фильма Мумия - Рик О Коннел, которого Брендан Фрэйзер сыграл великолепно. А его герой - воплощение моего идеала мужчины - смелый, сильный, храбрый, заботливый, с чувством юмора. Так завидовала Эвелин, когда смотрела на их пару- самая красивая история любви в кино.
Юлия Cмирнова Согламен!!!
Отличная пара!
Заложница (Taken)
Лиам Нисон
Йода.. . хД
Но вот не хотелось бы такое рядом с тобой утром проснулось.. . =)))
Хотелось бы просыпаться каждое утро рядом с Женщиной-Кошкой ))
Куба Гудинг мл.
Военный ныряльщик
Юлия Cмирнова какой фильм?