‘’Скелеты в шкафу’’ – ну куда же без них?
Во-первых, экранизации Эдгара По. Как писатель, давно мною уважаем, а вот с кино не сложилось. Дело в том, что напоролась я на один фильмец, “Падение дома Ашеров” 2008 года, смотрела его на большом экране, ну так что же –, извиняюсь за выражение, какая-то порнография, приблизительно на второй половине часа покинула кинотеатр. И вот, боюсь смотреть что-либо еще, хотя уверена, что есть достойные, но не знаю, что именно выбрать, очень уж обидно становится за искажение горячо любимого мною По.
Во-вторых, “Кто стучится в мою дверь? ” и “Алиса здесь больше не живёт” Мартина Скорсезе, одни из первых его фильмов, сюжет кажется довольно-таки неплохим, но даже и не знаешь, как это получится в обработке Скорсезе, хотя “Нью-Йорк, Нью-Йорк” тоже не особо привлекал, но при просмотре произвел довольно-таки приятное впечатление)) )
В-третьих, ”Идиоты” Ларса фон Триера, хочется взглянуть, но чрезмерная праздность и вседозволенность, которыми наполнен фильм, не особо притягивают к экрану, хотя Ларс фон Триер – есть Ларс фон Триер, в ближайшее время, надеюсь, решусь.
Что еще?
"Звёздные войны" – та же ситуация, что и у Вас)
“Идентификация” с Джоном Кьюсаком, все собиралась, а так и прошел мимо меня.
“Шестое чувство’’ 1999 года- упустила, вот только скачала, а фильм шел с японскими субтитрами на полэкрана, нет, он того не стоит, хотя начало заинтриговало
“Пиджак’’ с Эдриеном Броуди – безумно люблю истории о путешествиях во времени, а об этой забываю…
“Адвокат дьявола” – напала по телевизору на последние минуты фильма, как же мне понравился, такое просто нельзя упустить!
“Крупная рыба’’ Бертона – терпеть не могу Майли Сайрус, но надежды на неплохое кино имеется
“Трасса 60’’ с Олдменом, с этим актером пересмотрела большую часть фильмографию, трасса считается одним из лучших фильмов с ним, но… странная вещь, 3 раза располагалась у экрана и 3 раза я засыпала ((( Не думаю, что дело в отрицательных качествах фильма, вроде хорош - и Олдмен, и фэнтези, и что-то притягательное в сюжете – дорога, которой нет на карте, но откровенно отрубиться, когда не хочется спать – скорее всего, что-то с фильмом не то, а не со мной, но сомнения терзают – попробую еще раз
“Тем временем” – и еще Олдмен, да еще и союз с Тимом Ротом, как в моем любимом “РиГ мертвы”, к сожалению, не довелось найти в достойном качестве на просторах всемирной паутины, и диска нет ((( Может, повезет как-нибудь…
"Фирма" 1988 года - не опять, а снова Олдмен, и та же ситуация с отсутствием самого объекта просмотра
"Лорна Дун" , ''Гордость и предубеждение" , "Дама с камелиями" - тема любви не является моей любимой в кинематографе, но что-то тянет попробовать со второго раза
"Да, господин министр" - люблю британский юмор, но на этот сериал как-то времени не нашлось
"Познакомьтесь с Фиблами" - неравнодушна я к фантастическим мирам Питера Джексона
"Братья Гримм" с Мэттом Деймоном, какое-то топорное видение на этот фильм, никакой он, но, возможно, такой взгляд сформировался из-за рекламы через каждые 10-15 минут, что-то мне подсказывает, что фильм неплох
"Неглубокая могила" - смотрела по телевизору, понравилась и даже очень, но много отвлекалась, что не дает полноценного наслаждения фильмом
"Малышка на миллион" , "Китайский кофе" , "Заводной апельсин" - аналогичная ситуация
"О, где же ты, брат? " братьев Коэнов
“Что скрывает ложь” – вроде ничего, но всякий раз отпадает желание смотреть
"Счастливчик Эдмонд" - достойный, на первое впечатление, триллер
"Бункер" (2011)
"Стиратель" (1996)
"Быстрый и мёртвый"
"Хэллбой" Гильермо ДельТоро (вроде Вы указывали)
"Таинственная река" Клинта Иствуда
“Паника в Нидл-парке” с Аль-Пачино
“Голова-ластик” Дэвида Линча
"Фонтан" Даррена Аронофски
“Легенда о пианисте’’ Джузеппе Торнаторе, уважаю Тима Рота, а этот фильм не довелось увидеть
мюзикл "Оливер! " - книга - прелесть, да и к мюзиклам я неравнодушна, ну прям горю желанием увидеть)) ) а забываю напрочь..
Привет))) Скелентоны говоришь...Да их полный дом!!! Тумбочки и кухонные шкафчики всё забито!!! Уже дверюги не закрываются)))
Я с ними воюю, как могу....
Но всё напрасно(((( Они продолжают праздновать свою победу ...
Я даже боюсь писать полный набор( странички не хватит). Просто расскажу о самых горячих)))
Номером 1 -"Доктор Живаго" 1965 г. Я его вчера уже воткнула в ТИВИ, думаешь дали посмотреть??? А там ведь мой любимец Алек Гиннесс...
Номером 2- "Дистрикт 13". Тут уже моя дитятя,беспрестанно спрашивающая..:"Мама, ты посмотрела Дистрикт?" Мне стыдно что никак ...Ну, ты же знаешь мою любовь к классике...вот это основная причина- почему нет..
Номером 3- Пойдёт Ланговский "Метрополис", да... никак. Как назло, вчера искала мультики( для мелких) и наткнулась на мульт "Метрополис" вот теперь в раздумьях какой вариант пойдёт первым. Если ты смотрел, принимаю совет и рекомендации))
Всё! Три хватит, не хочу больше выковыркивать из памяти)))А то мне поплохеет)))
Доброго времени суток.
+++
Скорсезе я недавно осилил целиком, просто задался вопросом - осилить.. и осилил!)
"Нью-Йорк, Нью-Йорк" понравился, "Кто стучится в дверь моя") и "Алиса" не очень, но в принципе не плохо время провёл.. исстрадался на "Эпохе невинности" и "Кундуне".. прям как мыши в той призказке, что кололись и плакали но продолжали жрать кактус!)
+++
"Идиотов" Триера видел, но лучше бы не видел..
"Пиджак" тоже смотрел и уверен что ничего бы не потерял его не смотря..
+++
"Идентификацию" Мэнгольда настоятельно рекомендую осилить!)
"Трассу 60" тоже) это позитив по сути и не глупый..
+++
Есть фильмы у Шьямалана получше чем "Шестое чувство", например "Неуязвимый", или "Village", даже "Девушка из воды" мне больше понравилась..
"О, где же ты, брат?" - из любимых!) по началу тоже смотрел без энтузазизма, но вкатило конкретно.. много замечательного юмора!)
“Крупная рыба’’ Бертона - тоже из любимых, хотя смотрел так давно что кроме Макгрори, ДеВито, Макгрегора и Бушеми никого там не помню..
+++
"Братья Гримм" - впервые посмотрев - не взлюбил.. потом подсел на фильмы Гиллиама, вернулся к нему, ожидал чего-то, пересмотрел и невзлюбил ещё больше... какой-то коммерческий Гиллиам)
===
Малышка на миллион" - НЕ СМОТРЕЛ, УПУСТИЛ В СВОИХ СКЕЛЕТАХ ЧЁТО) ТОЖЕ ЕЙ ТАМ САМОЕ МЕСТО!)
"Заводной апельсин" - и смотрел и читал, уважаю, но не фанат), хотя назвал так свой кино-клуб на мейле)
+++
"Эдмонд" Стюарта гордона смотрел по неоднократной рекомендации друга - кино ужасное, актёры ужасные, но играют не плохо, просто сама история настолько тупущая, что и сказать нечего..
"Неглубокая могила" - двоякое отношение, как к фильму так и к фильмам Дэнни Бойла вообще, но фильм наверное всё-таки не плох)
+++
"Таинственная река" Клинта Иствуда - смотрел, скучал, но не мог оторваться... не скажу кино хорошее, но зрителя держит и держит непонятно чем.. Не жалею что видел)
+++
Фонтан Аронофского осилил недавно, по началу бесил меня там лысый Джекмен целующий волосатое дерево, но фильм порадовал, заставил задуматься и я даже считаю его замечательным!)
+++
“Адвокат дьявола” смотрел так давно, что и сказать почти нечего.. тоже в планах на пересмотр, но я за ним не особо гонюсь..
Извините, что влезаю без спроса, но "Тем временем" есть на рутрекере в качестве от 700мб до 7гб с комментариями Майка Ли. единственное что - перевод одноголосый и не очень профессиональный, озвучивающий, по-моему, немного картавит, если я точно помню. В общем, какой-то небольшой дефект речи есть, но к этому привыкаешь. В любом случае, лицензия в РФ не выходила, насколько я знаю и тот перевод, что есть создан энтузиастами)). Тим Рот там в главной роли и он бесподобен, а Олдмена меньше, чем хотелось бы, но тоже хорош, чертяка, маргинал такой)).
Только хочу предупредить, фильм производит ужасно гнетущее впечатление, прям пойти повеситься после него, если смотрели Nil by Mouth Олдмена - вот типа такого.
"Когда-нибудь вы поймете, что есть жизнь помимо культуры!" (с)
Вообще большая часть названных вами фильмов - отличные. Во всяком случае в моём вкусе. Посмотрите обязательно! :)