Кино и театр

Какие фильмы у Вас в планах очень и очень давно? Но Вы их от начала и до конца так и не посмотрели до сих пор...

Поговорим о "скелетах в шкафу".
+++
Добрые день, вечер, утро Господа и Дамы.
У всех у нас есть какие-то планы на просмотр кино.
Планы на некоторые фильмы сильно затягиваются. А бывает и так, что стоит смотреть какой-то планируемый фильм, как обязательно что-то этому помешает - звонок в дверь, по телефону, шумящие соседи, внезапные проблемы, напавший сон, скверное настроение. . да не важно)
И получается что планы на некоторые фильмы тянутся и тянутся из года в год. Кажется - вот я его сейчас посмотрю и. . и пропадает всё желание. Не хочется смотреть вовсе, забросить, посмотреть что-то ещё.. или вообще занятся иными делами. А после, снова возникает чувство что это нужно посмотреть, нужно найти время И ПОСМОТРЕТЬ. . а время как-то так и не находится.
+++
Ну а теперь к самому вопросу - Поговорим о "скелетах в шкафу". Какие фильмы у Вас в планах очень и очень давно? Но Вы их от начала и до конца так и не посмотрели до сих пор.
Составьте, пожалуйста список, и, если можно - кратко о причинах и попытках посмотреть. .
Ну оОчень интересно поглядеть что же там и у кого)
Спасибо!

+++
Вот мои "скелеты":
(хотел поменьше написать, сам в шоке сколько же их на самом деле + уверен тут не все)
(пояснения по каждому в допах)

‘’Скелеты в шкафу’’ – ну куда же без них?

Во-первых, экранизации Эдгара По. Как писатель, давно мною уважаем, а вот с кино не сложилось. Дело в том, что напоролась я на один фильмец, “Падение дома Ашеров” 2008 года, смотрела его на большом экране, ну так что же –, извиняюсь за выражение, какая-то порнография, приблизительно на второй половине часа покинула кинотеатр. И вот, боюсь смотреть что-либо еще, хотя уверена, что есть достойные, но не знаю, что именно выбрать, очень уж обидно становится за искажение горячо любимого мною По.

Во-вторых, “Кто стучится в мою дверь? ” и “Алиса здесь больше не живёт” Мартина Скорсезе, одни из первых его фильмов, сюжет кажется довольно-таки неплохим, но даже и не знаешь, как это получится в обработке Скорсезе, хотя “Нью-Йорк, Нью-Йорк” тоже не особо привлекал, но при просмотре произвел довольно-таки приятное впечатление)) )

В-третьих, ”Идиоты” Ларса фон Триера, хочется взглянуть, но чрезмерная праздность и вседозволенность, которыми наполнен фильм, не особо притягивают к экрану, хотя Ларс фон Триер – есть Ларс фон Триер, в ближайшее время, надеюсь, решусь.

Что еще?

"Звёздные войны" – та же ситуация, что и у Вас)
“Идентификация” с Джоном Кьюсаком, все собиралась, а так и прошел мимо меня.
“Шестое чувство’’ 1999 года- упустила, вот только скачала, а фильм шел с японскими субтитрами на полэкрана, нет, он того не стоит, хотя начало заинтриговало
“Пиджак’’ с Эдриеном Броуди – безумно люблю истории о путешествиях во времени, а об этой забываю…
“Адвокат дьявола” – напала по телевизору на последние минуты фильма, как же мне понравился, такое просто нельзя упустить!
“Крупная рыба’’ Бертона – терпеть не могу Майли Сайрус, но надежды на неплохое кино имеется
“Трасса 60’’ с Олдменом, с этим актером пересмотрела большую часть фильмографию, трасса считается одним из лучших фильмов с ним, но… странная вещь, 3 раза располагалась у экрана и 3 раза я засыпала ((( Не думаю, что дело в отрицательных качествах фильма, вроде хорош - и Олдмен, и фэнтези, и что-то притягательное в сюжете – дорога, которой нет на карте, но откровенно отрубиться, когда не хочется спать – скорее всего, что-то с фильмом не то, а не со мной, но сомнения терзают – попробую еще раз
“Тем временем” – и еще Олдмен, да еще и союз с Тимом Ротом, как в моем любимом “РиГ мертвы”, к сожалению, не довелось найти в достойном качестве на просторах всемирной паутины, и диска нет ((( Может, повезет как-нибудь…
"Фирма" 1988 года - не опять, а снова Олдмен, и та же ситуация с отсутствием самого объекта просмотра
"Лорна Дун" , ''Гордость и предубеждение" , "Дама с камелиями" - тема любви не является моей любимой в кинематографе, но что-то тянет попробовать со второго раза
"Да, господин министр" - люблю британский юмор, но на этот сериал как-то времени не нашлось
"Познакомьтесь с Фиблами" - неравнодушна я к фантастическим мирам Питера Джексона
"Братья Гримм" с Мэттом Деймоном, какое-то топорное видение на этот фильм, никакой он, но, возможно, такой взгляд сформировался из-за рекламы через каждые 10-15 минут, что-то мне подсказывает, что фильм неплох
"Неглубокая могила" - смотрела по телевизору, понравилась и даже очень, но много отвлекалась, что не дает полноценного наслаждения фильмом
"Малышка на миллион" , "Китайский кофе" , "Заводной апельсин" - аналогичная ситуация
"О, где же ты, брат? " братьев Коэнов
“Что скрывает ложь” – вроде ничего, но всякий раз отпадает желание смотреть
"Счастливчик Эдмонд" - достойный, на первое впечатление, триллер
"Бункер" (2011)
"Стиратель" (1996)
"Быстрый и мёртвый"
"Хэллбой" Гильермо ДельТоро (вроде Вы указывали)
"Таинственная река" Клинта Иствуда
“Паника в Нидл-парке” с Аль-Пачино
“Голова-ластик” Дэвида Линча
"Фонтан" Даррена Аронофски
“Легенда о пианисте’’ Джузеппе Торнаторе, уважаю Тима Рота, а этот фильм не довелось увидеть
мюзикл "Оливер! " - книга - прелесть, да и к мюзиклам я неравнодушна, ну прям горю желанием увидеть)) ) а забываю напрочь..
Светлана Устимова
Лучший ответ
123 123 Спасибо за прекрасный ответ!)))
Доброго времени суток.
+++
Скорсезе я недавно осилил целиком, просто задался вопросом - осилить.. и осилил!)
"Нью-Йорк, Нью-Йорк" понравился, "Кто стучится в дверь моя") и "Алиса" не очень, но в принципе не плохо время провёл.. исстрадался на "Эпохе невинности" и "Кундуне".. прям как мыши в той призказке, что кололись и плакали но продолжали жрать кактус!)
+++
"Идиотов" Триера видел, но лучше бы не видел..
"Пиджак" тоже смотрел и уверен что ничего бы не потерял его не смотря..
+++
"Идентификацию" Мэнгольда настоятельно рекомендую осилить!)
"Трассу 60" тоже) это позитив по сути и не глупый..
+++
Есть фильмы у Шьямалана получше чем "Шестое чувство", например "Неуязвимый", или "Village", даже "Девушка из воды" мне больше понравилась..
"О, где же ты, брат?" - из любимых!) по началу тоже смотрел без энтузазизма, но вкатило конкретно.. много замечательного юмора!)
123 123 "Быстрый и мёртвый" Рейми - 1 из лучших фильмов Рейми.. кого тут только нет и,Тобин Белл и Хенриксон, я уж не говорю о главных ролях.. и до конца непредсказуемо.. я не фанат вестернов, но этот вестерн архиЭпичен!)
“Крупная рыба’’ Бертона - тоже из любимых, хотя смотрел так давно что кроме Макгрори, ДеВито, Макгрегора и Бушеми никого там не помню..
+++
"Братья Гримм" - впервые посмотрев - не взлюбил.. потом подсел на фильмы Гиллиама, вернулся к нему, ожидал чего-то, пересмотрел и невзлюбил ещё больше... какой-то коммерческий Гиллиам)
===
Малышка на миллион" - НЕ СМОТРЕЛ, УПУСТИЛ В СВОИХ СКЕЛЕТАХ ЧЁТО) ТОЖЕ ЕЙ ТАМ САМОЕ МЕСТО!)
"Заводной апельсин" - и смотрел и читал, уважаю, но не фанат), хотя назвал так свой кино-клуб на мейле)
+++
"Эдмонд" Стюарта гордона смотрел по неоднократной рекомендации друга - кино ужасное, актёры ужасные, но играют не плохо, просто сама история настолько тупущая, что и сказать нечего..
123 123 "Голову-Ластика" смотрел неоднократно. Люблю Линча, не люблю этот фильм. Люблю троллить этим фильмом как тех, кто его любит, так и тех, кто его не любит.. периодически пересматриваю, под дурацкое и странное настроение.
"Неглубокая могила" - двоякое отношение, как к фильму так и к фильмам Дэнни Бойла вообще, но фильм наверное всё-таки не плох)
+++
"Таинственная река" Клинта Иствуда - смотрел, скучал, но не мог оторваться... не скажу кино хорошее, но зрителя держит и держит непонятно чем.. Не жалею что видел)
+++
Фонтан Аронофского осилил недавно, по началу бесил меня там лысый Джекмен целующий волосатое дерево, но фильм порадовал, заставил задуматься и я даже считаю его замечательным!)
+++
“Адвокат дьявола” смотрел так давно, что и сказать почти нечего.. тоже в планах на пересмотр, но я за ним не особо гонюсь..
Александр Накаряков Добрый день!
Извините, что влезаю без спроса, но "Тем временем" есть на рутрекере в качестве от 700мб до 7гб с комментариями Майка Ли. единственное что - перевод одноголосый и не очень профессиональный, озвучивающий, по-моему, немного картавит, если я точно помню. В общем, какой-то небольшой дефект речи есть, но к этому привыкаешь. В любом случае, лицензия в РФ не выходила, насколько я знаю и тот перевод, что есть создан энтузиастами)). Тим Рот там в главной роли и он бесподобен, а Олдмена меньше, чем хотелось бы, но тоже хорош, чертяка, маргинал такой)).
Только хочу предупредить, фильм производит ужасно гнетущее впечатление, прям пойти повеситься после него, если смотрели Nil by Mouth Олдмена - вот типа такого.
Александр Накаряков мама дорогая!!!))) Только что Ваш ник заметил - это...это... со мной сейчас истэрика будет, вкупе с аватаркой вообще шик!))))))
"Когда-нибудь вы поймете, что есть жизнь помимо культуры!" (с)
Оксана Якубенко По Майли Сайрус в "Крупной рыбе": да нет её там почти, у неё какой-то третьестепенный персонаж. Тем более она там совсем малышка, это ещё не Майли, которую мы знаем.

Вообще большая часть названных вами фильмов - отличные. Во всяком случае в моём вкусе. Посмотрите обязательно! :)
Я никак не могу посмотреть Ван Хельсинга! Я раз восемь или девять начинала его смотреть, но конец фильма не видела ни разу. Меня всё время кто-то отвлекает, что-то происходит вокруг, вырубается электричество, ломается телевизор, в общем происходят разные вещи, которые мне не дают досмотреть фильм до конца=)) Похоже то же самое происходит и с Малавитой, я пыталась посмотреть его три раза, но в любое время суток я засыпаю)
R™
Rmkarv ™ ®
123 123 Привет)
А я вот что-то не хочу смотреть его даже..
Джекман после одного кина мне теперь всегда мерещится с яйцами на подбородке, мешанина, комисксовость ненужная + в роли Дракулы какой-то отвратительный слизняк!)
Девять - никак не могу найти сабы, которые будет читать DVDник. А смотреть с компьютера не хочу.

8 мм - видела однажды, но абсолютно и не помню и потому хочу пересмотреть. Года два уже хочу.

Доктор Живаго - а просто ждёт подходящего настроения. Всё нет его.

Любовник - начинала смотреть, просмотрела 30 минут, и сломался компьютер (буквально). Было это года полтора назад. С тех пор я его скачала по-новой, да так и ждёт он меня.

Серий Лазарев 8 мм смотрите!!! Как можно не посмотреть, если там Николас Кейдж?!)))
Достучаться до небес
Пули над Бродвеем
Идиот с Евгением Мироновым
Татьяна Хахина
Эх, да) Удивился твоей подборке) Привет) Но о своём)

Да не смотрел я "Профессионал" с Бельмондо, прикинь) Где-то в детстве начал смотреть, что-то про будильничек, а дальше бросил, уснул) И до сих пор не доходят руки) И вот "Высоту" с Рыбниковым только недавно скачал и в ближайшем времени собираюсь посмотреть) Да много чего не посмотрено... "Легенды осени" - обязательно заценю в ближайшее время, может, подгадаю под ДР Брэда Питта)
Кирилл Ракитин
123 123 ох не рекомендовал бы я тебе "Легенды осени".. ни кому бы не рекомендовал их вообще, абсолютно жалею что видел это)
С Питтом есть более достойные фильмы.. и их много)
например, "Собственность Дьявола", "Знакомьтесь, Джо Блэк", "Большой Куш", "После прочтения сжечь", "Советник" Ридли Скотта)
+++
Привет!)
А что удивляться? Ты же знаешь как я систематизирую у себя просмотры авторского
http://my.mail.ru/mail/redjoker84/photo?album_id=6750
подобная выборка делается быстро, её даже в памяти держать ни к чему..))
Оксана Волкова иди-ка ты нахуй жополиза модераторская)))
А я все думаю чей та Уин давно тусняки не проводит, идеи что ль закончились...))
У меня такого добра бесконечное множество:

"Карты, деньги, два ствола" Ричи
"Доггвиль" Триера
"Реквием по мечте" Аронофски
"Бойцовский клуб", "Игра" и "Семь" Финчера
"Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" и "Эдвард Руки-ножницы" Бертона
"Репортаж" (3 части)
"Облачный атлас"
"Тайное окно"
"Джанго освобожденный" Тарантино

и многое другое )
123 123 Салют!)
вот был тусняк не так давно:
http://old.otvet.mail.ru/question/97237405
уже 3 из 4х плановых отсмотрел!)
+++

О!)
"Карты, деньги, два ствола" Ричи
"Доггвиль" Триера
"Реквием по мечте" Аронофски
- советую не откладывать!))))))))))
+++
"Тайное окно" - тоже..
+++
А вместо Суинни Тода отрекомендую лучше "Конфискатор: Генетическая опера" Даррена Линна Баусмана
http://www.youtube.com/watch?v=CMP2dvGFUlk
только глянь как там поют!)
+
"Облачный атлас", "Джанго освобожденный" я сам не видел и они в планах, но не так давно они прошли в кино, что пока ещё в долговремянки у меня не попадают, ибо есть более долговремянные долговремянки)
+++
Rmkarv ™ ® Упс, считать за 5))
Добрый День !!!
По поводу " скелетов в шкафу" , по моему их у меня не так много... Либо я хочу посмотреть фильм , "И пусть весь мир подождёт" , Либо я смотреть не собираюсь...Поскольку есть КИНОИСКУССТВО_ творческий процесс, а есть КИНОИНДУСТРИЯ-- ,где фильма- товар и его пытаются впарить потребителю с максимальным "наваром"
Кстати-- " Закон об авторском праве". можно назвать " законом об упущенной выгоде" или "законом об красивой обёртке"-- поскольку покупая продукт в красивой обёртке (лицензионный диск, билет в кинотеатр) вы не знаете, что находится внутри и часто приходиться жрать ЭТО полной ложкой... Денег жалко.
123 123 День Добрый!)
Ну я.. как бы это выразится.. вечно удивляясь от того - какое же г..но оказался желаемый фильм (из-за какого-то актёра или ещё чего то привлекаемого желательный) понял что меня больше прёт от авторского кинематографа, не разовых режиссёрских выходов, а каких-то уже именитых, брэндовых фамилий в этом месте..
И я сознательно долблюсь в фильмографии множества заинтересовавших меня режиссёров, от чего мои планы имеют около тысячи фильмов (не включая чьи-то советы, которых тоже на тысячу набрётся ).. и .. всё это оставляет шлейф какого-то откладываемого материала, недосмотренного, неосиленного и тд и тп)
У меня нет привычки бросать фильм, если он мне не нравится во время просмотра.. но есть всякие факторы - как - заснул, отвлекли...
А большинство из таких долговремянок - то, что я просто собираюсь давно смотреть и на мой выбор влияют какие-то другие фильмы.)
"Бегущий по лезвию" Ридли Скотта , 4 месяца посмотреть не мог, вчера наконец то посмотрел. Постоянно откладывал на потом, думал завтра посмотрю и вот 4 месяца завтра да завтра)))
Прометея, того же режиссера, год не мог посмотреть, купил DVD и так не доходило все.
Сейчас нет скелетов в в шкафу)))
Но конечно я не откладываю фильм на 15 лет как ты)))
Вот отец у меня рекордсмен в этом, в 1986 году где то достал касету с "Нечтом" Джона Карпентера и до сих пор не посмотрел:)
123 123 О! Да я не одинок в этом вопросе!))
а я смотреть пытался сначала лет 5 назад, потом 3 года назад, потом год назад..
Сегодня что-ли попытаться?))
"Прометея" двинул с первого раза - у меня у друга экран огромный и можно в 3Д смотреть, ну вот мы на нём и испытали)
...
Ну, дело в том, что планы у меня на просмотр уже давно за тысячу фильмов.. в квАртал я в среднем смотрю 64 фильма.. сейчас меньше, в связи со сменой работы.
Вот тут я только авторское по режиссёрам отмечаю из просмотренного
а ведь есть ещё всё остальное: творчество мало интересующих меня режиссёров, по актёрам что-то, просто фильмы, которые чем-то интересны...
Физически не получается посмотреть какие-то долговремянки, хотя с большей частью таких я разобрался!)
Властелин кольца (все серии)
Матрица (начинаю смотреть, но каждый раз кто-то отвлекает)
Форест Гамп (все советуют посмотреть, но никак не доходит до него)
Аватар (4 раза начинала смотреть, но дальше середины не продвинулась)
Только недавно впервые посмотрела Титаник, эмм смешанные чувства если бы эта эгоистка подвинулась Ди Каприо не утонул бы) ) но тут еще виноват бессердечный режиссер))
Вася Рогов
123 123 Да, вот, кстати - "Форрест Гамп" же и у меня тоже!))))
123 123 с "Титаником" я разобрался сам где-то год назад)
Привет))) Скелентоны говоришь...Да их полный дом!!! Тумбочки и кухонные шкафчики всё забито!!! Уже дверюги не закрываются)))

Я с ними воюю, как могу....

Но всё напрасно(((( Они продолжают праздновать свою победу ...

Я даже боюсь писать полный набор( странички не хватит). Просто расскажу о самых горячих)))
Номером 1 -"Доктор Живаго" 1965 г. Я его вчера уже воткнула в ТИВИ, думаешь дали посмотреть??? А там ведь мой любимец Алек Гиннесс...
Номером 2- "Дистрикт 13". Тут уже моя дитятя,беспрестанно спрашивающая..:"Мама, ты посмотрела Дистрикт?" Мне стыдно что никак ...Ну, ты же знаешь мою любовь к классике...вот это основная причина- почему нет..
Номером 3- Пойдёт Ланговский "Метрополис", да... никак. Как назло, вчера искала мультики( для мелких) и наткнулась на мульт "Метрополис" вот теперь в раздумьях какой вариант пойдёт первым. Если ты смотрел, принимаю совет и рекомендации))
Всё! Три хватит, не хочу больше выковыркивать из памяти)))А то мне поплохеет)))
123 123 Добрый вечер!))
А я вот попытался всё что вспомнил написать)))
+++
Ланговский "Метрополис" сам не смотрел, после обзора Берти включил в планы и наверное надо взять да...
Давай вместе смотреть!) - вместо рекомендаций.. назначим срок и до него посмотрим)
Елена Маевская Ты же ПиСаТель!!!!А я-то...я-то чё... Слишком много несмотренного))))
А давай)) С чего начнём? с мультика или фильма?
Александр Накаряков Привет, дорогая!
http://old. otvet.mail.ru/question/42652094
- это тебе в дополнение к осьминогу, он там тоже есть, кстати)).
Дюну и Семь Самураев,я когда в запое постоянно пересматриваю(вместе с LEXXом)
Эдвард Руки-Ножницы-давно один раз смотрел..больше нет желания)
на Аватаре два раза засыпал))))
123 123 я со "Сканнерами" долго боролся, хотя Кроненберг определённо 1 из любимых режиссёров!)
так себе... я бы еще что то присмотрела
Не сложилось у меня с Матрицей, кажется интересно, а больше получаса первой части так ни разу и не вытянула.
Большой Лебовски очень хочется посмотреть, но постоянно откладываю на потом, так уже год-два примерно.
Загадочную историю Бенджамина Баттона и Древо жизни страсть как горит желание посмотреть, но как только включаю (а пробовала ни раз и ни два) кажутся невообразимо скучными. растянутое удовольствие, слишком растянутое.
Ах да, Идентификация Борна - сюжет привлекает, многие советуют, но.. . пока никак.