Кино и театр

какие фильмы с медицинской темой вы знаете? что-то типа фильма "наркоз"

Конечно я понимаю, у медиков не так сильно много времени есть, чтобы смотреть фильмы. И все же, если смотрите фильмы,

Приведу список фильмов:

"Каматозники" - фильм про студентов-медиков, которые начали экспериментировать с клинической смертью, дабы увидеть что находится по ту сторону жизни. К жизни они возращаются уже не теми, будто они пережили нечто. Дальше раскрывать сюжет не буду, а то неинтересно будет. =)

"Опустевший город" - Два друга закончили институт и стали стоматологами. Один из них потерял семью в катастрофе и пропал. И потом его друг находит его. Но он уже не тот прежний человек.

"Я остаюсь" - Последний фильм Александра Краско. Совершенно случайно ему в голову попадают шаром от боулинга и он впадает в кому. Он попадает в чистилище или вроде того. Это место где либо ты остаешься навсегда, либо возвращаешься к жизни. Очень замечательное кино.

"Коллеги" - Про 3 друзей, один из которых стал участковым врачом. У каждого своя дорога, но они друг друга в беде не бросят. Очень хорошее кино.

"Знахарь" - Про талантливого хирурга, которого бросила жена и уехала от него с ребенком. После этого он ушел в неизвестном направлении и стал бродягой. Но свои личные качества как доброта и отзывчивость не потерял и помогал людям. Судьба его отблагодарила.

"Паталогия" - про студентов-патологоанатомов, которые играют в игру "Идеальное убийство". Чисто развлекательное кино.

"Фонтан" - фильм про поиск эликсира бессмертия. Сам правда не до конца смотрел, но люди говорят, что фильм отличный.
Советую "Скафандр и бабочка" - после инсульта бывший редактор журнала Elle пишет книгу, ни говорить ни самостоятельно писать он не может, единственный его работающий орган - это глаз и мозг полный фантазий, мыслей воспоминаний

Я остаюсь
Собачье сердце" (по произведению М. Булгакова) и "Попрыгунья" (по А. Чехову)
"Дети Дон Кихота" (с Папановым в гл. роли)
"Больница на окраине города" - чешкий (по-моему)
Доктор Хаус
"Изображая Бога"
Сериал "Клиника"(Scrubs)
" Неоконченная повесть" - Э. Быстрицкая и С. Бондарчук в главных ролях.
"Казус Кукоцкого"
"Доктор Куин женщина-врач" (Джейн Сеймур в главных роли)
Знахарь. Про хирурга, потерявшего память после травмы.
"Открытая книга"
"Дорогой мой человек"
"Анатомия" интересный фильм, с Франкой Потенте в главной роли, про студентов-медиков! !
Сериал Скорая помощь
"Части тела" - неплохой сериал про пластических хирургов
"Морфий"
"пробуждение", в гл. ролях Роберт Де Ниро и Робин Уильямс,
"Анатомия Грей "
"Сабина" фильм о Карле Юнге и его пациентке и их непростых отношениях.
"Доктор Голливуд" фильм нач. 90-х годов, легкий, смотрится на одном дыхании.
"Ка-Пэкс" фильм о психиатре и его пациенте.
"Доктор Акаги" хороший фильм-драма о японском семейном враче времён 2 мировой войны и его борьбе с гепатитом
"Полет над гнездом кукушки" - психбольница изнутри, впрочем как и главный герой.
"Красная борода" черно-белый фильм Акиро Куросавы
Готика
Вскрытие
вускулит,
бактериальный вагиноз,
тахикардия,
волчанка
«Доктор Акаги»
«Масло Лоренсо»
На всю оставшуюся жизнь (многосерийный)
Ангел пролетел
Интерны (сериал)
Части тела (сериал)
Казус Кукоцкого (многосерийный)
Сын за отца
Кинси
Доктор Живаго
Земский доктор (сериал)
Невеста реаниматора
Папины дочки (сериал)

Вот ссылки на подобные фильмы
http://medvuz.info/publ/filmy_i_serialy_pro_vrachej/5
Елена Димакова
Лучший ответ
Старый советский фильм "Коллеги" ...
Olga Krasnova
Дела сердечные
Дни хирурга Мишкина
Летний дождь
Открытая книга
Oljik Bekturganov
Триллер "Патология"
Борис Куренов
На ум сразу приходит сериал "Доктор Хаус". :)))
Но, если говорить о фильмах, то нужно бы уточнить, что именно должно быть в сюжете. Например, про мед. работников или о случаях в больнице либо о болезнях. Кстати, о последних - в предлагаемых мною фильмах:
- Босиком по мостовой
- Игры разума
- Между небом и землей
- Остров проклятых
- Дом грез
- Грустная история любви
- Готика
- Солист
Sanya Lukiantcev
Коматозники
Жизнь за гранью
7 жизней
интерны, тока это сериал
доктор хаус, сериал