Сие тайна
**********************
Кому досталась роль великого поэта, певца и актера до сих пор неизвестно. В разное время на главную роль прочили и Владимира Машкова и Сергея Безрукова. Потом пресса, изголодавшаяся по подробностям, таки «утвердила» Безрукова. Одно время у продюсеров дажебыла идея отдать роль великого артиста… компьютерщикам, которые на основе технологий, использовавшихся в «Беовульфе» и «Полярном экспрессе» , создали бы голографический образ Высоцкого.
Идея с технологиями Голливуда по оцифровке актеров (о которой говорилось выше) сорвалась, ибо спецы «фабрики звезд» заломили неподъемную для наших киношников цену. Затем рассматривался вариант со специальным «пластичным гримом» , но и он не прошел – тоже дорого, да и трудоемко. В итоге решились обойти гримом обычным.
В итоге же роль Владимира Семеновича на экране изобразит… неизвестно кто. Безруков действительно присутствует в списке актеров ленты, но создатели «Спасибо, что живой» пока хранят молчание и не спешат утверждать, что именно он сыграл Высоцкого. Отметим, что лицо актера, играющего в трейлере разглядеть почти невозможно – лицедея нам показывают либо со спины, либо в полутьме, либо на общих планах в моменты, когда его загораживают другие актеры. Безруков, к слову, в трейлере не появляется. Куда больше времени в ролике отведено Ивану Урганту с нелепой прической а-ля Африк Симон.
Кино и театр
Кто играет роль Высоцкого в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой"?
помоему там конкретного актера нет, вроде компьютерная графика
слышала, что его лицо и внешний облик делали на компьютере, а озвучивал Безруков.
Алексей Сукнев
Озвучивал Никита Высоцкий)
Алексей Сукнев
Озвучивал Никита Высоцкий)
Вроде Безруков....