Кино и театр

киноманы,поделитесь мнением-без какого фильма мировой кинематограф был бы неполным?

осиротел,если можно так выразиться. какой фильм из выпущенный на данный момент за всю историю можно поставить на вершину и сказать,что это апофеоз человеческой мысли! приведите свой вариант такого фильма-шедевра и ОБОСНУЙТЕ,почему таков ваш выбор. жанр,время выпуска не имеет значения. (ну за исключением нецензурщины разумеется) самый полный и аргументированный ответ будет лучшим. спасибо.
Виктор Золин
без 8 1/2 Феллини полюбасу ничо б не было!!
Михаил Авксентьев
Лучший ответ
Виктор Золин а где обоснование? вы читали вопрос?
Фонтан ...блин. . и вы туда же. фильм очень тяжелый для восприятия. я бы даже сказал, что весь фильм - сплошная метафора. причем нужно знать и философию, и всяческие легенды. . о конкистадорах там. . чтобы до конца во всем разобраться. . вообщем мягко говоря это кино не для всех и не для каждого. мне, чтобы во всем разобраться понадобилось по-моему 6 просмотров и еще пояснения знающих людей, и то до сих пор не понимаю, зачем было все так усложнять. вот такой я тугодум. .

хотя если отвечать на ваш вопрос, наверное я бы с вами согласился. действительно апофеоз человеческой мысли) хотя как говорится: все гениальное просто! так, что этот фильм не мой фаворит. да и вообще один фильм выбрать сложно. я например не очень люблю смотреть старые черно-белые фильмы, наверняка там есть великие картины. . но я их не видел, поэтому не могу о них судить.

З, Ы, Кстати, "Древо жизни" не смотрели? там вроде на похожую тематику..
Сегодня посмотрела фильм 1947 года "Эта замечательная жизнь" (It's A Wonderful Life). Фильм очень добрый, несёт в себе хорошую мысль о том, что не надо отчаиваться в жизни, не переставать верить в добрых людей. Сейчас столько коммерческих фильмов, что задумаешься: раньше фильмы были такие, посмотрев которые, думаешь о хорошем. Если у человека в жизни трудности, то он мог окунуться в мир кино и хоть на мгновение отдохнуть, помечтать. Сейчас же, как в жизни много зла, грязи, пошлости и тому подобного, так и много фильмов-однодневок, напичканных всякой чушью.
Виктор Золин спасибо.очень интересная мысль.
'Терминатор' - начало эпохи некосмической фантастики.
Я думаю что фильм Терминатор 1 часть, в главной роли конечно Арнольд Шварценеггер, год не помню, но он будоражил воображение. Видиков было мало и мы смотрели этот фильм затаив дыхание, ведь будущее до сих пор было не определено...
Виктор Золин нестандартный выбор, на этот фильм я бы не подумала. спасибо.
Виолетта Грекова это для вашего поколения он будоражил воображение, а я рос в 90-е.. когда видики были уже у всех)