Кино и театр

Хочется вкусного...А самое вкусное кино, это какие фильмы для вас,уважаемые киноманы?) Поделитесь фильмами и мнениями)

Данияр Есен
Вот прям вся "ням-нямка"

"Триумф"
"Плутовство"
"Дьявол во плоти"
"Протест молодости"
"В стране женщин"
"Правила съема: Метод Хитча"
Валентина Суковых
Лучший ответ
самое вкусное - пелемени
Эпоха невинности
Призрак оперы
Иллюзионист
Лунный камень
Гордость и предубеждение1995
Обнаженные джунгли
Любовь после полудня
Ребекка 2008
Аббатство Даунтон (сериал)
Нортенгерское аббатство
Семья напрокат
Красотка
Инкогнито
Спросите Синди
Знакомьтесь, Джо Блек
Слёзы под дождем
Разум и чувства 1995 ( с Кейт Уинслет)
Эмма (с Гвинет Пелтроу)
Джейн Эйр 1983
Большей любви не бывает
Гусар на крыше

....
Любой боевик с любым английским актером или французским.. .
Артём Петров
Вчера хронику смотрел и девушка с татуировкой дракона, очень понравились, особенно второй, но еще много фильмов: Луна 2112, Гаттака, Искусственный разум, Отступники....
новелла Гурман в фильме Семь смертных грехов -про молодого мужчину попавшего вечером в сельский домик и отвдавшего местного сыра (fromesse) сыр был божественный но дали ему очень мало Ночью хозяйка предложила ему взять то что он хочет Он понял это как надо и полез в шкаф за сыром (хозяйка кстати очень молоденькая и хорошенькая)
Я наверерное после фильма полгода не могла пройти мимо французских сыров
берегись автомобиля 9 рота
ЕШЬ МОЛИСЬ ЛЮБИ самый жесткий фильм! (Когда смотрела сидела ни диете) смысла не поняла только видела как Джулия Роберс поглащала пасту, пицу, и.... Побежала звонить в доставку пицы в 4 утра. .

а еще Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту....
Хатико самыи верныи друг, Храброе сердце, Властелин колец, Пираты карибского море.
Мультфильм "Рататуй" - на мой взгляд, очень вкусный! Про хруст багета, важность сочетания вкусов, разнообразие специй и французскую кухню изнутри=)
"Иван Васильевич меняет профессию", особенно сцена пришества и "икра заморская, кабачковая"!
Очень вкусный, на мой взгляд, фильм "Няньки", про двух поваров-бугаев и близнецов, которые не едят ничего, кроме бутербродов с арахисовым маслом)) )
Ещё по мелочи:
Шоколад
Чарли и шоколадная фабрика
Письма к Джульетте (особенно сцены про жениха шеф-повара)
Принцесса специй

И, на сладкое.. .
Мне очень нравится "Кейт и Лео", та сцена, где Лео описывает, каким должно быть настоящее сливочное масло=)
Хатико, белый плен-мои любимые, после-
пираты карибского моря-1,2,3,4 часть
сумерки-1,2,3,4 часть
гарри потер-1,2,3,4,5,6,7-часть
аватар, -1-часть
властелин колец-1,2,3-часть
матрица-1,2,3-часть
Чужой-1,2,3,4-часть
Хищник-1,2-часть
Чужой против Хищника-1,2часть
Терминатор-1,2,3,4-часть
Кот в сапогах (2011г)
чарли и шоколадная фабрика
сваты-потому что там все время едят
ешь, молись, люби