Кино и театр

советское кино

Я вот недавно начал смотреть советские фильмы, с Юрием Никулиным в основном.. - Бриллиантовая рука - Кавказская Пленница - Самогонщики - Ко мне, Мухтар! и ещё Джентельмены Удачи ...Вот я их посмотрел... и вы знаете, как же здорово раньше снимали кино...!Без спецэффектов, то так жизненно!! так интересно!! я чесно такого не ожидал....А сейчас под запад всё делается... и чесно говоря очень плохо всё получается... У меня отец к примеру вообще российское кино не смотрит...
Это правда. Столько точных фраз, сказанных навека, столько здорового юмора без капельки пошлости. Мне 22 года. Горжусь, что в стране моей снимали такие фильмы. Самые добрые фильмы в мире! И мультфильмы, кстати тоже) А актеры советские чего стоят: Папанов - это же талант от природы, Леонов, Никулин, Миронов. Я уже не говорю про фильмы на военную тематику.
Насчет Хатико вы правы. Я вот тоже посмотрела, поревела, но Мухтар-то наш в миллионы раз лучше. Потому что идея там есть, а не просто "собачку жалко".
Тулеген Ескермесов
Лучший ответ
Раньше кино было искусством, теперь бизнес. Сейчас снимают для зарабатывания "бабла", чтоб засветится где нибудь на крутом пляже и выложить куда нибудь фотки)) ) А раньше деньги были тоже нужны, чтоб не протянуть ноги от голода, и чтоб снять ещё шедевр (не побоюсь этого слова) . Раньше было честью попасть в кино и кино было событием, редкостью. Теперь мы видим кино каждый день и постоянно оглядываемся на запад. Раньше творили сюжет. Сейчас работают по шаблону, редко появляется что-то неординарное. И сейчас есть фильмы не хуже, хоть и очень трудно его найти, но можно. Просто стало больше фильмов и подавляющее большинство - шаблон для зарабатывания денег.
Раньше снимали от души, сегодня - от кошелька.
Sergey Lebedef
Анна Зинченко о!!..хорошо сказали!!я тут же вспомнил фильмы -ко мне, Мухтар!- и -Белый Бим Чёрное ухо- (наше кино),
и за бугром "Хатико".
Вроде бы все фильмы душевные такие..
Но что бы полностью наши фильмы понять, надо душой проникнуться в фильм...
А Хатико можно смотреть в любом месте, т.к. этот фильм снят так, что бы даже тот кто не понял в чём суть, в нужном моменте поплакал или посмеялся..
ну я так думаю
респект
Русский кинематограф думаю умер тогда, когда погиб Бодров. . на него ещё надежда была..
Еще посмотрите:
Любовь и голуби
Одиноким предоставляется общежитие
Одинокая женщина желает познакомиться
Ты у меня одна
Мимино
Осенний марафон
Пираты ХХ века
Все фильмы Масленникова о Шерлоке Холмсе
Инспектор ГАИ
Москва слезам не верит (взял Оскара)
Военно-полевой роман

список можно продолжать конечно....
Serik Esenov
Анна Зинченко кин дза дза
хочу в тюрьму
Новые приключения неуловимых
Белый Бим Чёрное Ухо

Золотой фонд СССР ...он так помоему называется
Не всегда спецэффекты являются самоцелью. С ними или без них, главное в фильме - основная идея и мастерство её воплощения теми способами, которые режиссёр счёл нужным использовать.
Анна Зинченко т.е. хотите сказать что у нас взяли и неожиданно забыли как снимать хорошее кино..?
согласна с вами
Кино было и будет большим искусством.
Или вам посоветовать отличные современные фильмы без супер спецэффектов? А посмотрите ка "Полночь в Париже" тема как раз подходящая - о том, как ценители искусства восхищаются творениями прошлого, а свое время считают серым.
Советские фильмы самые лучшие. А сейчас в России только говно снимают, я как твой отец тоже не смотрю фильмы рф.
Кенес ,,,,,,,,,,,,,
Артхаус еще никто не отменял.