Дракула (1920) — самая первая экранизация романа Брэма Стокера, снятая в России. Считается утерянной.
Дракула (1921) — попытка венгерских кинематографистов экранизировать роман Брэма Стокера.
Носферату: Симфония ужаса (1922; в главной роли Макс Шрек, режиссёр Фридрих Мурнау (ремейк 1979 года с Клаусом Кински называется Носферату: Призрак ночи) — нелицензионная немецкая переделка романа Брэма Стокера
Дракула (1931) — первый фильм о Дракуле компании Universal Pictures, в главной роли Бела Лугоши.
Дракула (1931)
Дочь Дракулы (1936)
Сын Дракулы (1943)
Возвращение вампира — фильм 1943 года (режиссёр — Л. Лендерс)
Дом Франкенштейна (1944) — здесь Дракула в исполнении Джона Кэррадайна (John Carradine) становится частью группы монстров, встречающихся в одно время и в одном месте.
Дом Дракулы (1945) — последний серьёзный фильм Universal Pictures о Дракуле, которого вновь сыграл Джон Кэррадайн.
Эббот и Костелло встречают Франкенштейна (1948) — один из первых экспериментов с жанром, когда элементы ужасов переплетаются с элементами комедии. В главной роли Бела Лугоши.
Дракула Стамбула (1953; турецкая адаптация романа Брэма Стокера
Дракула (1958; aka Horror of Dracula) — первый фильм из серии Hammer Horror о Дракуле, которого сыграл Кристофер Ли
Невесты Дракулы (The Brides of Dracula, 1960) фильм из серии Hammer Horror
Дракула: Князь Тьмы (Dracula: Prince of Darkness, 1965) — фильм из серии Hammer Horror
Гибель Дракулы (1966) — короткометражный 8-ми минутный фильм.
Дракула (1966) — короткометражный 8-ми минутный фильм.
Бал вампиров — фильм 1967 года (режиссёр — Роман Полански)
Дракула поднимается из могилы (Dracula Has Risen from the Grave, 1968) — фильм из серии Hammer Horror
Дракула версия, сделанная для телевидения Denholm Elliot.
Count Dracula (1969 film) — фильм Jesus Franco
Попробуй кровь Дракулы (Taste the Blood of Dracula, 1970) — фильм из серии Hammer Horror
Шрамы Дракулы (Scars of Dracula, 1970) — фильм из серии Hammer Horror
Княгиня Дракула (1970)
«Дракула, год 1972» (Dracula AD 1972, 1972)
Блэкула (1972)
Дочь Дракулы (1972)
Дьявольские обряды Дракулы (The Satanic Rites of Dracula, 1973) — фильм из серии Hammer Horror
Dracula (1973) фильм снятый Dan Curtis с Jack Palance в главной роли.
Blood for Dracula (1974) — так же известный как Дракула Энди Уорхола
«Дракула — отец и сын» (Dracula Pere Et Fils, 1976)
Граф Дракула (1977) второй фильм производства BBC с Луи Журданом в главной роли.
Lust at first bite (1978)
Nosferatu: Phantom der Nacht (1979) римейк Вернона Херцога классического фильма Мурнау.
Дракула (1979) — фильм в готическо-романтической традиции с участием Frank Langella
Love At First Bite (1979) — романтическая комедия с George Hamilton в главной роли
Смерть Дракулы (1980)
Фраккия против Дракулы (1985) — чёрная комедия
Вдова Дракулы (1989)
Dracula: The Series (1990)
Sundown: The Vampire in Retreat (1991) — комедийный вестерн о призрачном городе, населённом вампирами.
Дракула Брэма Стокера (1992)
Восставший Дракула (1993)
Надя (1994). В роли Дракулы — Питер Фонда.
Дракула (1994) — Итальянский порно фильм, режиссера Марио Сальери
Дракула: мёртвый и довольный этим (1995) — пародия
Дракула-2000 (2000) — современный вариант классического сюжета.
Dracula (2002) — итальянский фильм, в котором действие перенесено в современность.
Dracula, Pages From a Virgin's Diary (2002)
Дракула II: Вознесение (2003)
Я мечтаю о Дракуле (2003)
Ван Хелсинг (2004) — боевик, весьма вольно использующий элементы романа. Ричард Роксбург в роли Дракулы
Блэйд: Троица (фильм) (2004) — вампир Дрейк имел много форм в течение столетий, Дракула одна из них.
Дракула 3000 (2004) — фантастический фильм с элементами сюжета «Дракулы» .
Дракула 3: Наследие (2005)
Lust For Dracula (2005) — лесбийская сюрреалистическая интерпретация.
Путь вампира (2005)
Dracula (2006) третья версия BBC с Marc Warren в главной роли
Визит семьи Дракулы фильм 2006 года

	Кино и театр

			Перечислите пожалуйста все фильмы о Дракуле и пришлите ссылки где можно их посмотреть на русском языке. плиз)

									Дмитрий Вавилин
								А где можно их посмотреть онлайн?
											Вот что помню:
Носферату: Симфония ужаса
Носферату: Призрак ночи
Дракула /1992/
Дракула /1931/
Дракула мертвый и довольный
Любовь с первого укуса
Ван Хельсинг

							Носферату: Симфония ужаса
Носферату: Призрак ночи
Дракула /1992/
Дракула /1931/
Дракула мертвый и довольный
Любовь с первого укуса
Ван Хельсинг

							Ван Хельсинг http://kinoboom.com/o-filme/van-helsing