Кино и театр

подскажите пожалуйста хороший фильм который вам запомнился и который вы порекомендовали бы посмотреть. Жанр - смесь драм

Я бы посоветовала фильм
Taisija Mosnikova
Лучший ответ
Сибирь. Монамур
О богах и людях
Mubara Anayat
Раз смесь драм, то точно "Кожа В Которой Я Живу" Альмодовара, интересный сюжет, не затянуто, не нудно, Бандерас в главной роли)
Или "Леденец" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/86451/
Вася Вася
"Самый быстрый индиан" 2005
Замечательный фильм с Энтони Хопкинсом в главной роли. Просто расслабиться и получать удовольствие.
"Полёт над гнездом кукушки" 1975
Это классика. Сюжет неожиданный. Классная игра актёров. Если Вам понравились "Молчание ягнят" и "Зелёная миля", то этот фильм Ваш.
"Исходный код" 2011
Хай-тек фантастика.
"Новая Земля" 2008 (производство - Россия)
Стоит посмотреть. Фантастика+реальность=адская смесь.
Надежда Иванова да, спасибо ...что то смотрел, что то не мое, но идею вы уловили. а вот Новая земля - в точку. не смотрел, скачаю. а вот полет над гнездом кукушки ...жесткая концовка. вы правы. еще раз спасибо. помогли
"Игра" с Шон Пенном и Майклом Дугласам.
Тут конечно есть happy end, но как по мне, это единственный фильм, где такая концовка уместна и она радует. А вообще очень захватывающий триллер.

"Остров проклятых" С ДиКаприо.
На мой взгляд фильм переоценен, но все равно он стоящий.

"Отступники" опять же с ДиКаприо.
Хоть я и не очень люблю фильмы в жанре криминала, но этот привел меня в полный восторг, очень качественно снят.

"Мальчик в полосатой пижаме"
Тут военная драма, меня этот фильм очень тронул.

"Другие" С Николь Кидман
Захватывающая штука.

Если нравится стиль Аранофски можно "Черного лебедя" или "Реквием по мечте" посмотреть, но я думаю, что вы видели эти фильмы.

"Милые кости" Сирша Ронан вроде там играла.. .
Для меня очень противоречивая картина, но все же интересная.

"Призрак" Поланского
У этого фильма премия на Берлинском кинофестивале, но я его тоже считаю переоцененным. Но у всех разное мнение, посмотрите, может вам понравится.

"Начало" Кристофера Нолана.
Ну тут без комментариев, просто гениальное кино.

Что еще.. . ну "эффект бабочки" я думаю все смотрели. .

Пожалуй все, просто тяжело вспоминать, что смотрела, если что нибудь еще вспомню, напишу вам.
Надежда Иванова спасибо большое .. очень интересная подборка ...только самое смешное что большинство фильмов я тут видел и как и вы порекомендовал бы их увидев подобный вопрос ...P.S. а вот черного лебедя и реквием я не видел .. попробую посмотреть трейлеры и отзывы .. еще раз спасибо!!
Посмотрите "Орёл девятого легиона".И рассказывать о нём не буду. Просто смотрите. Сами поймёте. (одно название чего только стоит)
Начало офигенный фильм.
Надежда Иванова да согласен .. но я его уже скачал ...посмотрю обязательно:)
Три метра над уровнем неба
Надежда Иванова спасибо конечно но это фильм про любовь ...вот совершенно не тянет думать о любви
титаник
Надежда Иванова при всем уважении .. неужели вы думали что я не видел Титаник?
Александр Белолипцев извините,просто это первое что пришло мне на ум,ибо это мой любимый фильм.
Александр Белолипцев А вообще многие фильмы с Ди Каприо ну пляж,или тот же дневник баскетболиста.