Кино и театр
как называетса машина в которою превращалса Bumblbe В фильме transformers???Подскажыте плиз!!
шевроле камаро.
Chevrolet Camaro - главный герой фильма “Трансформеры” (Transformers)
BumbleBee, один из трансформеров, в реальной жизни является Chevrolet Camaro 1976 года,
Для этого из за океана были специально привезены 7 классических Chevrolet Camaro, в которые, по сценарию, превращается BumbleBee.
Главной машиной в "Трансформерах" является, конечно же, "Шевроле-Камаро" - в нее трансформируется Бамблби, самый забавный из автоботов, по сути - один из ключевых персонажей фильма. Сперва перед нами предстает покореженная и тертая ржавчиной "Камаро" второго выпуска - легенда американского автопрома 70-х. До сих пор на дорогах США можно встретить эти машины - кузов у них был крепкий, а мотор - надежный, так что бегают вторые "Камаро" свои тридцать лет с весьма небольшими потерями. Однако по сценарию Бамблби проходит через некоторые усовершенствования - и предстает во второй половине фильма в виде более модернизированной "Камаро" уже пятой серии, выпуск которой начнется в 2008 году и которая сегодня - мечта любого американского подростка (а на них-то "Трансформеры" в основном и рассчитаны) . Майкл Бэй призналсся, что, как только он увидел новую модель Camaro в конструкторском виде, сразу решил «взять его на роль» трансформера Бамблби. «Его облик вписывается в любую эпоху, - говорит Бэй, - другого похожего автомобиля просто не существует».

Шевроле Камаро (в начале) и Шевроле Камаро СС