продюсеры просчитываются.. . "Битва за планету Терра" - отличный мульт, но выходит почти одновременно с "Аватаром" (сюжет у них практически одинаков) , и, как следствие, проваливается в прокате, т. к. : это мульт (ну несерьёзно же)) ; создатели какие-то левые (французы какие-то вроде, а может и поляки.. . то ли дело Аватар!!! ) как бы вот по таким причинам и проваливаются) выпусти они мульт на 6 месяцев раньше/позже - сборы были бы другими
А бывает наоборот - один фильм порождает интерес к другому. пример: Рокки Бальбоа, Рэмбо 5( или 10?)) и Крепкий Орешек 4. выпустили разные компании, но на фоне интереса к старым героям бабла срубили все. сюда же и Неудержимые со всеми монстрами старых боевиков.
Кино и театр
почему некоторые фильмы проваливаются в прокате каковы причины? заранее спасибо за ответы
Сюжет и/или игра актёров не интересны зрителям.
Бездарность.
В москве премьера утомленные солнцем точ так же провалилась из за того что в это же время была премьера форсаж 5
Многие фильмы вобще не выходят в прокат, т. к. зритель-идиот в большей массе, не поймёт..
если кассовые сборы не собрали приличную сумму и бюджет у фильма не ахти, то можно считать что он провалился, но даже если взять к примеру Арт-хаус, не думаю что соберется много народу чтобы оценить фильм по--настоящему, и причем неизвестного человека. каждому нравится определенный вид жанра, вот я например не люблю мюзиклы в фильмах и не пойду на этот фильм даже если его бюджет составляет больше чем у "Властелина кольца" и "Мальчишник в Вегасе" вместе взятых.. .
у каждого свои вкусы)