Кино и театр

Почему некоторые фильмы очень мне нравятся, а другим нет и наоборот? Непонятны причины.

Я выделяю для себя одну причину, но она работает, и она. конечно, больше льстит мне: )
Первая категория людей: любит простую музыку типа "Ох какая женщина" или "Рюмка водки на столе" и любит простые фильмы, где актёрская игра шита белыми нитками. Но сюжет обычно динамичный, хотя и предсказуемый. Им так комфортнее. Типичный пример - серия "Сваты" - никакого поддона. интеллектуальных изысков и двойного дна. всё просто и в своём роде - качественно.
Вторая категория людей (к ним скромно отношу себя:) ) любит полутона и оттенки. И, главное, они их ВИДЯТ, в отличие от первой категории. Им если повороты сюжета. то логичные подавай, почему да как? Если игру актёров - то как минимум без обычного кривляния, вынь да положь переживания изнутри.
И, конечно, большая часть людей находятся где-то посередине.
И всё-таки основной критерий, по которому можно даже совместить человека с собой сходу - это чувство юмора. Оно измеряет интеллект: ) и если вы радикально по-разному понимаете шутки и комедии - у вас точно не срастётся дружба. Просто общайтесь, как получится.
Алексей Александров
Лучший ответ
А что вообще может нравится абсолютно всем? Если фильм хорошо снят, это еще не значит, что он всем понравится. Так и с работой. Всё относительно, для кого-то идеально, для кого-то нет. Да и что вы заладили "должно всем нравится"?
НЕ ДОЛЖНО, уж примите этот мир таким, какой он есть.
Роман Бабич
А причин нет. Просто на вкус и цвет, как известно, товарищей нет) . Если работа идеальная (чего не бывает) , фильм можно оценить, режисуру, сценарий, игру актеров, но это не одно и тоже, что фильм понравился или вызвал негативные эмоции, просто не зацепил. А уж чтобы всем нравился, такого в природе не бывает.
Zarina Fabulous
правильно, но для чего и кому снимают качественные фильмы? вспомните советские...
Юля Чепонис
Странный вопрос, ведь как бы хорошо не была выполнена та или иная работа, всегда найдётся масса, как сторонников, так и критиков по огромному количеству на то причин. Что касается фильмов, то их любят не только за качество и исполнение ролей, сама идея не менее важна. Может человеку не близка тематика, такое тоже бывает
Еще не сталкивался, чтобы один фильм всем одинаково нравился. Даже если нравится, то одному человеку - одни моменты, другому - другие.