Кино и театр

Кто это? И чем знаменита?

актриса Эрте Китт, исполнентельница роли Женщины-кошки в сериале про Бэтмена (1967 год) .
Первым мюзиклом с ее участием был «New Faces Of 1952». Были и роли в кино, например, в картине «St. Louis Blues» с Натом Кингом Коулом. В 1966 году Китт была номинирована на «Эмми» за роль в фильме «Я – шпион» . За все время своей творческой карьеры Эрта Китт трижды выдвигалась на телепремию «Эмми» и дважды ее удостаивалась.

Помимо этого три раза Китт была номинирована на премию «Тони» – награду за достижения в области театрального искусства.

Прославилась Китт и своими хитами. Так, успех и славу ей принесли композиции «I'm Just An Old-Fashioned Girl», «Cha Cha Heels», «Love for Sale», «Santa Baby», «I Want to Be Evil». За песню «Folk Tales of the Tribes of Africa» певица была номинирована на «Грэмми» .

В 1960 году Китт была удостоена звезды на Аллее славы в Голливуде.
Ербол Усенбаев
Лучший ответ

Известная американская певица и актриса Эрта Китт, очаровывавшая публику во всему миру в течение 60 лет своим знойным и чувственным голосом, скончалась 25 декабря на 82-м году жизни.
По словам ее друга, публициста Эндрю Фридмана, в последнее время певица проходила курс лечения от рака толстой кишки в одной из больниц Нью-Йорка.
"Она была легендарным исполнителем, она была естественной", - заявил публицист.
За свою карьеру Эрта Китт дважды получала награду американской телевизионной премии "Эмми Интернэшнл", дважды номинировалась на получение национальной музыкальной премии "Грэмми" и Tony Аwards - высшую американскую театральную награду.
Являясь, по ее собственному признанию, "сексуальным котенком", Китт получила широкую известность, снимаясь в роли Женщины-кошки в популярном в 1960-е годы американском телесериале "Бэтмен".
Эрта Китт начинала карьеру как танцовщица в знаменитой труппе "Кэтрин Данхэм".
По окончании одного из европейских турне коллектива Китт поселилась в Париже. Серьезно занявшись вокалом, Китт разнообразила свою концертную программу, и по возвращении в Нью-Йорк с успехом выступала в его лучших ночных клубах.
Певицу пригласили в бродвейский мюзикл "New Faces Of 1952" ("Новые лица 1952 года"), после премьеры которого на Китт посыпались предложения сниматься в кино - в 1957 году она снялась в ленте "The Mark of the Hawk" ("Знак ястреба"), а в 1958 году она сыграла главную роль в картине "St. Louis Blues" ("Сент-Луис Блюз").
Успех песен Эрты Китт, в частности, песни "I'm Just An Old-Fashioned Girl" ("Я просто старомодная девушка"), принес ей новые контракты в кино и на телевидении, ее альбомы пользовались большим спросом.
"У меня не было никаких правил. Я просто была Эртой Китт. Я хочу быть разной Эртой Китт до тех пор пока Бог не заберет меня", - заявляла ранее певица в интервью британской газете Times.
первая женщина кошка
может это сестра майкла джексона.... джени джексон вроде
Семён Тарасов
актриса сыгравшая женщину кошку
Наверное это Catwomen (Eartha Kitt)?Кстати вчера умерла
Роман Aze