ЭТОМУ АКТЕРУ.
КТО ОН ?
На эту роль претендовал знаменитый актер и ярый борец с расизмом Гарри Белафонте, но режисер все же доверил роль ЭТОМУ АКТЕРУ.
КТО ОН ?
Кино и театр
На эту роль претендовал знаменитый актер и ярый борец с расизмом Гарри Белафонте, но режисер все же доверил роль
Ну может речь идет о режиссере Александре Митта и о его фильме "Сказ о том как царь Петр арапа женил"
Высоцкий брал на съемки Влади
У фильма «Сказ про то, как царь Петр арапа женил» могла быть совсем другая судьба.
- Фильм задумывался специально для Высоцкого, с которым я тогда дружил, - вспоминает режиссер Александр Митта. И вдруг один известный французский продюсер, узнав о проекте, послал Митте телеграмму: «У тебя на картине будут американцы» .
Для 1976 года это было вещью совершенно диковинной. Француз, приехав в Москву, тут же радостно сообщил: главную роль хочет играть САМ Гарри Белафонте!! !
В те времена этот темнокожий антирасист был широко известен по лентам «Остров под солнцем» , «Ставки против завтрашнего дня» .
Митта ответил, не раздумывая:
- Главную роль будет играть Высоцкий.
- Ты с ума сошел, кто такой Высоцкий? Может быть, ты чего-то не понял? - француз был в шоке.
- Конечно, для француза Высоцкий был никто, - усмехается Александр Наумович. - Но я-то знал, что его слава на родине ни с чем не сравнима.
Но главная угроза Высоцкому пришла от советских чиновников. Режиссеру советовали попробовать на роль другого актера и даже предлагали съездить в Париж, поискать исполнителя в работавшем там Эфиопском национальном театре.
Митта от поездки отказался, а чтобы от него отстали, позвал на пробу никому не известного студента-эфиопа из литинститута.
Парнишка-эфиоп с восторгом прибежал на пробу:
- Мне очень нужна эта роль!
- Почему? - удивился Митта.
- Если я сыграю роль НАШЕГО национального поэта, я стану богатым человеком.
- Вашего?
- Конечно! У нас в Аддис-Абебе каждый второй с виду вылитый Пушкин!
Словом, паренька так и не утвердили.
- Владимир Высоцкий к тому времени уже стал настоящим европейцем, - вспоминает Михаил Кокшенов. - Похудел, постройнел, обрел несоветский лоск. На съемки он приезжал вместе с Мариной Влади, всегда одетый с иголочки. Но его доброжелательность осталась прежней. Мы в Москве были соседями, и он подвозил меня на шикарном «Мерседесе» . «Как едем? Летим! » - не скрывал он восторга перед машиной.
Высоцкий брал на съемки Влади
Митта ответил, не раздумывая:
- Главную роль будет играть Высоцкий.
- Мне очень нужна эта роль!
- Почему? - удивился Митта.
- Вашего?
Словом, паренька так и не утвердили.
Участь белого человека - Джон Травольта ?
Ирина Романова
Нет, к сожалению ((
Бондарчук "Отелло"
Ирина Романова
Нет ((
«Сказ про то, как царь Петр арапа женил» , Высоцкий
Янковский скорее всего!
Ирина Романова
Нет ((
Смоткуновский?
Ирина Романова
нет ((
neponatno
Ирина Романова
И что это значит? Где искать ответ?
Последним на национализме прокололся Мэл Гибсон. Может, он?
Ирина Романова
Нет, к сожалению ((
gospodi, hot' fil'm nazovite, ili rol'
Poprobuyu predpolojit' A.Mitta fil'm "arap Petra Velikogo" , predpochel na etu rol' V.Visotskogo
Ирина Романова
Русский фильм и русский режисер
НннннДАААА!!!! Мне тоже иньересно кто это!
может роль Ленина? А отдали Вину Дизелю ???
Ирина Романова
Смешно, но нет ...))