Кино и театр

Каким образом Шерлок Холмс выжил спрыгнув с крышы?! (сериал "Шерлок")

Фрагмент интервью Стивена Моффата (сценарист сериала)

Как Шерлок выжил после того смертельного прыжка? Если он действительно выжил. Может, падающее тело было телом Мориарти в маске Шерлока? Или может патологоанатом Молли смогла достать труп, чтобы сбросить его с крыши? Кто или что лежит в могиле, над которой доктор Уотсон Мартина Фримана произнес такой трогательный монолог, заставивший проникнуться около восьми миллионов сдержанных британцев в ту воскресную ночь?
Стивен Моффат осторожно разглядывает меня, сидя на диване в гостиной его дома рядом с Лондонским Кью-Гарденз.
- Почему бы Вам просто не сказать мне как выжил Шерлок и не отправиться обратно к себе продолжать “Доктора Кто”?
- Упаси Бог, - ухмыляясь, говорит Моффат.
Ага! Это значит, что Шерлок на самом деле выжил. (Не такой уж выдающийся дедуктивый вывод: тяжело было бы представить третий сезон без главного героя) .
- Существует знак, подсказка, которую все упускают, - дразнит он. – В Сети столько людей выдвигают свои теории по поводу смерти Шерлока, и все они ее упустили! Мы разобрали то, как Шерлок выживает, и вообще-то даже часть того, что случилось на самом деле. Все сходится.
Тут Моффат говорит, что в этом он и его коллега Марк Гэтисс превзошли Дойля.
- Он [Дойль] вопиюще жульничал. В его произведении Уотсон приходит к заключению, что Холмс сорвался в водопад. Но там никого не было. И в детективе это может значить только одно.
- То, что жертва выжила. Так вы создали самому себе испытание, убивая Шерлока, оставив его труп на самом видном месте и, затем, вернув его из мертвых, чтобы он посмотрел со стороны на свои похороны?
- Да. Нам было необходимо, чтобы Шерлок умирал на руках у Уотсона и исчез после этого. Так и вышло.
- Но как?
Моффат тихонько попивает чай.

-Будем надеяться, Шерлок вернется в третьем сезоне еще до конца этого года, - говорит он.
Erol Abakay
Лучший ответ
сбросил тело Мориарти. Ведь о том, что на крыше было найдено тело никто не упомянул, иначе снайперы довели бы дело до конца. А дальше уже связи Майкрофта, чтоб не было опознания тела.
потому что его играл Чак Норрис
я откуда только не падал, как видишь жив здоров :)
Настюфка*) *))
сгруппировался: -)
Моффат с Гэттисом тебе в помощь, но эти тролли еще не скоро объявятся)