Кино и театр
Считаю сериал ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШЕРЛОКА ХОЛМСА режиссера Массленникова самой лучшей экранизации А.Конан-Дойля. Но..
Компания ЦЕНТРАЛ ПАРТНЕРШИП замахнулась на святое приступив к созданию 16 двухсерийных фильмов о сыщике. С ужасом ожидаю, что они такое там сотворят, что после этого хоть вой. После создания ИРОНИИ СУДЬБЫ-2 этого низкопробного и бессмысленного фильма, (хотя создатели этого римейка утверждают об обратном) можно ожидать и худшего прогноза в отношении вышеназванного проекта о Ш.Холмсе. Зачем портить шедевр, если ты не уверен, что сделаешь лучше? Каково вообще ваше мнение о будущем сериале?
Я тоже не уверена, что новый сериал получится лучше творения И. Масленникова, но надо посмотреть, что снимут, как заметила _К ()ШK@ "поплюемся".
Разделяю ваши опасения на 300%.
Лично я не знаю достойных примеров.
тот фильм сделал не сюжет и не постановка а именно актеры, в американских и английских версиях сюжет возможно был и интереснее но актеры никакие, Ливанов, Соломин, Рина Зеленая только они в моем представлении настоящие, Холмс, Ватсон и миссис Хадсон, вряд ли сейчас найдут актеров которые сыграют так же со всей отдачей, тогда актеры зарабатывали наравне с инженером играли от души и на энтузиазме. сейчас современные актеры наравне с алигархами лишь бы дороже купили, но конечно смотря кто там будет играть, в молодых не верю им главное бабла срубить, да и честно не представляю никого в роли Холмса кроме Ливанова
К сожалению как правило продюссеров и режиссёров в первую очередь интересует коммерческий успех, а искуство ...не главная составлящая их проектов. Все тяжелее встретить среди пёстрой толпы воятелей кинематографа мастеров.. Думаю здесь время всё расставит по местам.. А касательно шедевров, потому он и шедевр что выделяется мастерстким исполнением и неповторимостью .Художник, передавший зрителю истину останется на высоте.
думаю, что новому поколению нужна новая версия. а мы будем пересматривать в 100000- чный раз старую.
Да ладно, посмотрим, поплюёмся и забудем. А фильм Массленникова так и останется эталоном
Главное, чтоб в проекте не брали участие старые актеры (ну, кто еще жив, естественно) . Тогда это будет самостоятельное "произведение", никак не связанное с упомянутым шедевром. А так пусть дурью маются! Да, еще неплохо бы как-то разграничить названия.
Ну, почему сразу "портить шедевр"? Шедевр останется шедевром, несмотря даже на то, что сам Масленников уже изрядно подпортил собственное творение, создав "Воспоминания о Шерлоке Холмсе".
Ребята из ЦПШ войдут в историю со скандалом - так, войдут же, несмотря ни на что. Это не акт честолюбия, не вызов классике - обычное коммерческое предприятие, как и, увы, пожалуй, всё, что делается сегодня в кино и на ТВ. Печально...
Syuzi Tevonyan
про воспоминания полностью согласен
Тоже не верится в то, что получится что-то достойное. Но должен же кинематограф развиваться, идти вперёд, нельзя же остановиться на достигнутом и ничего больше не снимать, вдруг снимут хороший фильм.
Да посмотреть надо, чего раньше смерти умирать-то?!
А я не понимаю зачем мало тем и сценариев неужели нельзя что-то новое снять а насчет иронии полностью согласно хуже по-моему некуда просто чтоб продать приклеели старую хорошо знакомую этикетку