Кино и театр
Вам нравится наш фильм "Приключения Шерлока Холмса"? Какие серии Вам более интересны? Какие цитаты Вам запомнились
и близки и почему?
Отличные фильмы все! Виталий Соломин и Василий Ливанов - самые лучшие исполнители ролей Шерлока Холмса и доктора Ватсона.
Цитаты:
"Портвейн и "Таймс! " (Ватсон)
"Браво. доктор! Вы превосходный грабитель! " (Холмс)
"Испортили хорошую вещь! " (Миссис Хадсон)
"Мне надоели ваши химические опыты, мистер Холмс! " (Миссис Хадсон)
"Я бы вообще запретил уборку! Всем, всегда и везде! " (Холмс)
"Я его прихлопну как муху! Просто сразу в лоб, и - без выходного пособия! " (Холмс)
Как здорово, не правда ли?
Цитаты:
"Портвейн и "Таймс! " (Ватсон)
Как здорово, не правда ли?
Из всех Шерлоков Холмсов наш - самый английский и самый настоящий. Даже кто-то из потомков Конан Дойла нашего Ливанова хвалил за шикарно сыгранную роль.. .
Серии? "Серая Лента", "Собака Баскервилей".
Фразы - "Бэрримор, что это? " "Овсянка, сэр! " )))) пока больше особо на ум ничего не приходит.. . хотя там много шикарных фраз.
очень запомнилось то, что у Бэрримора обручальное кольцо было на правой руке.. . это при живой-то жене!! ! Известно, то англичане носят обручалку на левой руке, и только вдовцы - на правой.
Мне почти всё нравится. Но главное конечно "Собака Баскервилей"
- Что у нас на завтрак Берримор?
-Овсянка сэр!
- Что у нас на завтрак Берримор?
-Овсянка сэр!
Очень нравится, все серии смотрю с удовольствием.
Наш Ливанов самый лучший Шерлок Холмс. За эту роль королева Великобритании Елизавета II наградила его званием Кавалера Ордена Британской империи .
Цитаты: "Овсянка, сэр", "Элементарно, Ватсон"
Собака Баскревилей. "Овсянка, сэр. " и многое другое. А фильмнравится за великолепную игру актеров, хороший сценарий.
А как же! Собака Баскервилей в своё время произвела большое впечатление.
Кстати наша парочка ( Саломин и Ливанов) победили на конкурсе Шерлоков Холмсов, обойдя даже английскую пару . К Дойля экранизировали ведь не только у нас .
все серии помню
все цитаты аккуратно записываю
"Собака Баскервилей" особенно запомнился диалог про орхидеи. =)
один из любимых фильмов вообще!
цитаты (что приходит на ум) :
"ворвался в дом, наследил, испортил хо-ро-шую вещь!.. "
"мы потерпим? " -- "мы потерпим"
"он видит ваше отражение в кофейнике! "
"всю жизнь меня тянуло к прекрасному. не смог устоять... "
"ОЙ! ! ой!.. "
"ушёл на болота -- не вернулся"
"за кого меня принимают в этой гос-ти-ни-це? за дурачка? ! (*тук-тук-тук*) за дурачка. если этот болван не найдёт мой башмак, я устрою грандиозный скандал! "
"видите, какой я худой? это от курения"
"я думал, это кому-то плохо. или кошка застряла в трубе"
"вы слыхали, как выпь кричит? "
цитаты (что приходит на ум) :
"мы потерпим? " -- "мы потерпим"
"он видит ваше отражение в кофейнике! "
"ОЙ! ! ой!.. "
"ушёл на болота -- не вернулся"
"видите, какой я худой? это от курения"
"вы слыхали, как выпь кричит? "