Кино и театр

Считаете ли вы, что фильм о Шерлоке Холмсе один из "уютных" советстких фильмов?

Несмотря на английский вкус, ты просто растворяешься в этой атмосфере, которую создал Масленников и актеры. Причем, все актеры. Музыка, созданная Дашкевичем, прекрасно отражает настроение фильма.
Леш, Какой же ты сам--светлый и "уютный"!
Мне нравятся, именно, советские фильмы о Ш. Холмсе. Один из них, в сериале-Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Сокровища Агры. Там -и любитель кальяна среди восточного убранства, таинственные обстоятельства убийства, сверкающие драгоценности.. . Но главное - в ходе расследования доктор Ватсон встречает женщину, с которой, быть может, надолго свяжет свою жизнь.. .
ахахахахааа... Супер-фильм! Ага, спасовал Шерлок Холмс перед женщиной!)) )
Галымжан Тлемисов
Лучший ответ
Алёна Конькова Спасибо тебе, милая. Такие воздушные слова)))))
Да и Ливанов признан лучшим Шерлоком Холмсем. Это уже классика.
Я очень люблю эту серию фильмов! Не зря нашего Ливанова оценила даже английская королева... И, кстати, меня завораживает именно английская атмосфера в фильме. Как замечательно приносит чай миссис Хадсон!
Алёна Конькова Именно, что мы по-другому не представляем добрую старую Англию))Там каждая деталь имеет свой смысл, чтобы не происходило на экране.
Наталья Сайфулина (Шмакова) Всё это исходит (наши анализы впечатления восторги) от того что фильм просто гениален!
согласна с вами!
Да, как это ни странно, наш советский фильм намного лучше всех аналогов, снятых в стране оригинала.
Да, Масленников-гениальный режиссер!
Anton Montelier
Алёна Конькова Кстати, но свою планку он так дальше и не перепрыгнул. "Зимняя вишня", "Что сказал покойник?" и т.д - это уже другое кино, а этот фильм останется в анналах отечественного фильмофонда
Наряду с "Семнадцать мгновений весны" этот фильм - есть апогей Советского и Российского кино!!!
Денис Осипов
сто проц)))) обожаю этот фильм.. и пересматриваю раз за разом.... а др. Ватсон-типичный англичанин;)))))))))))))))))) можно много приводить примеров.... результат один-"наш" Шерлок-лучший)))
Андрей Дейнис
Согласен, хотя местаами есть перегибы (типа человека с клыками).
Таня Цалко
Подобные фильмы можно отнести к Классическому Кино, когда при каждом следующем просмотре находишь в известном фильме не замеченные ранее нюансы. С какой детализацией подобраны костюмы персонажей! Интерьеры и съёмки на "натуре" также достойны восхищения. А ведь снимался телесериал, а значит никакого кассового сбора и хотя бы частичной окупаемости.
Юрий Майер
Правда, всегда смотрю, когда он идет по телевизору.
ДА это одно из самых классных кино. Даже королева Англии отметила это кино вниманием и актера который играл Холмса чем-то там наградила. и мне это кино очень нра.
Я считаю что наша (Россия) постановка самая классная.... да и другого Холмса я уже воспринимать не смогу...