Кино и театр

Кто смотрел "Шерлок Холмс. Игра теней", чем закончился фильм?

Я смотрел до того момента, где Холмс и Мориарти заканчивают партию в шахматы. А Ватсон предотвратил убийство посла, и смотрит как умирает несостоявшийся убийца. Дальше фильм, у меня обрывается...
Холмс, играя в шахматы с Мориарти на балконе над водопадом, рассказывает ему, что во время пытки на оружейном заводе выкрал его записную книжку, где содержится информация о финансах профессора. Оригинал он отправил в Лондон, к Мэри и инспектору Лестрейду, а Мориарти подсунул подделку. Оба понимают, что в случае поединка один на один Холмс проиграет из-за недавней травмы плеча. Поэтому Холмс решается на размен: вместо затяжного кулачного боя он сбрасывает Мориарти вместе с собой в пучину Рейхенбахского водопада. Ватсон приходит на балкон и видит Шерлока, переваливающегося с Мориарти за перила.
В Лондоне проходит панихида по Холмсу, а Ватсон в своей квартире пишет на печатной машинке некролог. Мэри приносит посылку и просит Джона собрать свои вещи для свадебного путешествия в Брайтон. В коробочке Ватсон находит необычную трубку — кислородный баллон Майкрофта, который Шерлок взял у брата в Швейцарии. Ватсон понимает, что Холмс жив, и выходит из комнаты, спрашивая у супруги, кто прислал коробку.
В финале Холмс, замаскировавшийся под цвет кресла в кабинете Ватсона, подходит к печатной машинке и ставит вопросительный знак после слова «Конец».
Алексей Тепляков
Лучший ответ
Ватсон дома получает посылку с ингалятором Майкрофта которую принес неизвестный и понимает что Холмс жив Он выбегает из комнаты, а из кресла которое кажется пустым встает Холмс в камуфляже Приключения продолжаются
там, короче, в конце титры пошли...
M*
Marina *