Кино и театр

Подскажите хорошие иностранные фильмы про Шерлока Холмса.

Классический сюжет или в стиле классических сюжетов, менее известное у российского зрителя.
Не "Игру теней", не сериал" Шерлок", не наш советский сериал с Ливановым и Соломиным, - все это широко известно и пересмотренно с удовольствием на 100 раз. Хотелось бы посмотреть что-то еще. :)
Роман Лове
лично мне нравится Холмс в исполнении Джереми Бретта
«Приключения Шерлока Холмса» 1984—1994 Великобритания
еще вспомнил, который понравился
"Шерлок Холмс и дело о шелковом чулке" 2004 Холмс - Руперт Эверетт

и ответвления
"Без единой улики" 1988 комедия, альтернативная история Холмса, где главный Ватсон.
"Комнаты смерти" мини -сериал "предистория" создания Шерлока Холмса. Студент-медик Артур Конан Дойл знакомится с профессором Джозефом Беллом - прототипом Холмса и они на пару расследуют преступления.
Ирэн Яшухин
Лучший ответ
Николай Мельников ух ты! надо будет комнаты глянуть
Роман Лове спасибо :)
мне понравился британский сериал с Бреттом https://ru.wikipedia.org/wiki/Приключения_Шерлока_Холмса_(телесериал)
Хороших зарубежных фильмов о Шерлоке Холмсе видеть не довелось. Понравились лишь российские. Хотя и они местами слегка забалаганены. Безупречным был, на мой взгляд, фильм "Собака Баскервилей" Н. Михалкова. Серьёзный получился фильм.
Роман Лове В том-то и дело! :) Та же ситуация, а уверена, что такие фильмы есть! :)
США (1939—1946)
Приключения Шерлока Холмса (Бэзил Рэтбоун) — цикл из 14 фильмов, ряд фильмов снят по оригинальным сюжетам, действие перенесено в 1940-е годы
СССР — Россия
«Из рассказов о Шерлоке Холмсе» (1968, Николай Волков)
«Первое дело доктора Уотсона» (1968, Николай Волков)
«Собака Баскервилей» (1971, Николай Волков)
«Голубой карбункул» (1979, Альгимантас Масюлис)
«Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» (1979—1986, Василий Ливанов)
«Мы с Шерлоком Холмсом» (1985) — в мультфильме, пародирующем экранизации рассказов «Сокровища Агры» и «Последнее дело Шерлока Холмса», доктора Ватсона заменяет дог.
«Мой нежно любимый детектив» (1986) — в фильме-пародии действуют детективы мисс Ширли Холмс и мисс Ватсон.
«Воспоминания о Шерлоке Холмсе» (2000) — дополненная, с рассказом о жизни Конан Дойла, версия телесериала 1979—1986 годов.
«Шерлок Холмс» (2013) — 16-серийный телесериал, представляющий собой новые истории с мотивами рассказов Конан Дойла. В некоторых сериях использованы мотивы ранее не экранизированных историй, и каждая представляет собой отдельное направление жанра «детектив» (готика, политика, романтика и т. д.). В роли Холмса — Игорь Петренко, также сыгравший Майкрофта.
Украина
«Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Убийство лорда Уотербрука» (2005) и «Шерлок Холмс и чёрные человечки» (2012) — юмористическая анимационная дилогия, пародирующая советскую многосерийную экранизацию.
Великобритания
«Собака Баскервилей» (1959) — фильм ужасов студии Hammer Film Productions с Питером Кушингом и Кристофером Ли в главных ролях.
«Убийство по приказу» (1979) — совместный британо-канадский триллер о противостоянии Шерлока Холмса и Джека Потрошителя. Холмса сыграл Кристофер Пламмер.
«Без единой улики» (1988) — (иногда — «Без единой зацепки», «Безо всяких улик», англ. Without A Clue) — криминальная комедия о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне.
«Приключения Шерлока Холмса» (1985—1994) — сериал. В главной роли — Джереми Бретт.
«Шерлок» (2010 — наст. время) — сериал с Бенедиктом Камбербэтчем в роли Шерлока Холмса, действие происходит в современной Англии
США (2009—2018)
Фильмы
«Шерлок Холмс» (2009) и «Шерлок Холмс: Игра теней» (2011) — фильмы Гая Ричи, в роли Шерлока Холмса — Роберт Дауни-младший.
«Шерлок Холмс (Угроза из прошлого)» — мокбастер к первому фильму Гая Ричи
Прочие
«Элементарно» (2012 — наст. время) — сериал о Холмсе и Ватсоне, действие которого происходит в наши дни в США. Шерлока играет Джонни Ли Миллер. Кроме изменения времени и места, меняются персонажи. Шерлок Холмс — героинщик в завязке, Джоан Ватсон — женщина, никогда не была на войне.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_фильмов_о_Шерлоке_Холмсе
Ирина Ермилова
Роман Лове спасибо за заботу, хотелось услышать ваше мнение, а не сухую выписку из википедии. :( Вы же невнимательно читали вопрос :( Не хочется тратить время на кривляния на тему Шерлока Холмса. А советские версии, включая нежно любимую Васильеву я, разумеется видела.
Элементарно (2012)
Роман Лове спасибо, но в стиле "Шерлок" не подойдет :(