Кино и театр
напомните фильм. там типа девочка могла всё сжигать взглядом и ничё не помню скажите пожалуста
"Воспламеняющая взглядом" Стивен Кинг. Так книга называется. Но фильмы по нему обычно называются также как книги.
ВОСПЛАМЕНЯЮЩАЯ ВЗГЛЯДОМ (Firestarter)
(Более точный перевод - "Воспламеняющая")
США. 1984. 114 минут. Цветной.
Язык оригинала: Английский.
Фантастический триллер по одноименному роману Стивена Кинга.
У нее есть сила.. . злая разрушительная мощь.
Если вы познаете ее темную сторону.. . ВЫ ПОДЖАРИТЕСЬ.
Найдет ли она силу.. . выжить?
Чарли Макги - счастливая здоровая восьмилетняя девочка. Нормальная во всем, кроме одного. У нее есть сила воспламенять предметы одним лишь взглядом. Это сила, которой она не хочет обладать. Это сила, которой она не может управлять. И каждую ночь Чарли молится о том, чтобы быть как любой другой ребенок. Но есть те, кто сделает всё, что в их силах, чтобы найти ее.. . или уничтожить ее.
Могущественная пpавительственная оpганизация под кодовым названием Контора охотится за маленькой девочкой Чарли Макги, обладающей способностью к пирокинезу. Вместе со своим отцом Энди Чарли в конце концов попадает в руки спецслужб. Чтобы склонить девочку к сотрудничеству, секретный суперагент Джон Рэйнбёрд входит к ней в доверие под видом уборщика.. .
Не хватающая особых звезд с неба, но добротная и эффектная экранизация бестселлера Короля хоррора с участием юной Дрю Бэрримор, поставленная известным режиссером боевиков.
Заявленный бюджет фильма - $15,000,000.
Кассовые сборы в кинопрокате США - $17,080,167.
Производство - "Юниверсал Пикчерс".
Заказчик - Дино Де Лаурентис.
Права - "Юниверсал Сити Студиос, Инк. ".
Натурные съемки - Лейк-Льюэ и Уилмингтон (штат Северная Каролина, США) , плантация Ортон (Уиннабоу, штат Северная Каролина, США).
США. 1984. 114 минут. Цветной.
Язык оригинала: Английский.
Найдет ли она силу.. . выжить?
Заявленный бюджет фильма - $15,000,000.
Производство - "Юниверсал Пикчерс".
Заказчик - Дино Де Лаурентис.
Воспламеняющая взглядом
А фильм по Кингу называется "Кэрри"!))
Порождающая огонь
silent hill не?
Алексей Балабанов
не