Кино и театр

напомните фильм. там типа девочка могла всё сжигать взглядом и ничё не помню скажите пожалуста

"Воспламеняющая взглядом" Стивен Кинг. Так книга называется. Но фильмы по нему обычно называются также как книги.
Роберт Al'bertovi4
Лучший ответ
ВОСПЛАМЕНЯЮЩАЯ ВЗГЛЯДОМ (Firestarter)

(Более точный перевод - "Воспламеняющая")

США. 1984. 114 минут. Цветной.

Язык оригинала: Английский.

Фантастический триллер по одноименному роману Стивена Кинга.

У нее есть сила.. . злая разрушительная мощь.

Если вы познаете ее темную сторону.. . ВЫ ПОДЖАРИТЕСЬ.

Найдет ли она силу.. . выжить?

Чарли Макги - счастливая здоровая восьмилетняя девочка. Нормальная во всем, кроме одного. У нее есть сила воспламенять предметы одним лишь взглядом. Это сила, которой она не хочет обладать. Это сила, которой она не может управлять. И каждую ночь Чарли молится о том, чтобы быть как любой другой ребенок. Но есть те, кто сделает всё, что в их силах, чтобы найти ее.. . или уничтожить ее.

Могущественная пpавительственная оpганизация под кодовым названием Контора охотится за маленькой девочкой Чарли Макги, обладающей способностью к пирокинезу. Вместе со своим отцом Энди Чарли в конце концов попадает в руки спецслужб. Чтобы склонить девочку к сотрудничеству, секретный суперагент Джон Рэйнбёрд входит к ней в доверие под видом уборщика.. .

Не хватающая особых звезд с неба, но добротная и эффектная экранизация бестселлера Короля хоррора с участием юной Дрю Бэрримор, поставленная известным режиссером боевиков.

Заявленный бюджет фильма - $15,000,000.
Кассовые сборы в кинопрокате США - $17,080,167.

Производство - "Юниверсал Пикчерс".
Заказчик - Дино Де Лаурентис.
Права - "Юниверсал Сити Студиос, Инк. ".

Натурные съемки - Лейк-Льюэ и Уилмингтон (штат Северная Каролина, США) , плантация Ортон (Уиннабоу, штат Северная Каролина, США).
Воспламеняющая взглядом
А фильм по Кингу называется "Кэрри"!))
Порождающая огонь