Кино и театр

Резко падаем в фантазию...Переснимаем "Заводной апельсин"-какому режиссёру,а главное актёру доверите это кино?))))

Привет еще раз!
Чиста логически: у нас уже есть шедевральный фильм Кубрика, так что потребность в "пересъемке" может возникнуть исключительно ради наживы. Берется самый кассовый режиссер (Яндекс говорит, что это Джеймс Кэмерон) , на главную роль - самый популярный актер Голливуда Уилл Смит (источник - опять же никогда не лгущий Яндекс) . Немного магии, сто тыщ мильёнов долларов - и наш бестселлер готов!
Вот, почти как котелок Алекса, глаз только подрисовать) )
Dinash Tamga
Dinash Tamga
95 701
Лучший ответ
Я за Сэма Рокуэлла , "милые подонки" - это его конек !



Режиссер - Дерек Джармен (если бы был ныне жив) , вот бы он над ним поизмывался )))
А например Тим Бертон с Джонни Деппом в роли Алекса? По-моему получилось бы весьма интересное кино)
Теплого вечера, Татьяна
Не могу пройти мимо вашего вопроса, так как Алекс мой самый-самый любимый литературный персонаж) ) <3
Вообще, снимать экранизации, на мой взгляд - это тяжелый труд. Ведь нужно угодить не только своим фантазиям, но и фантазиям читателей. Надеюсь, я не обижу поклонников Кубрика и непосредственно поклонников фильма "Заводной апельсин", если выскажу, для начала, свое субъективное мнение) ) Если рассматривать этот фильм как отдельное целое (не связывая его с романом Берджесса) , то он вполне себе неплохой. Кто-то даже считает его культовым и очень возможно, что так оно и есть. Но, к сожалению, не для меня. Не получается. Очень сложно абстрагироваться от литературных образов, которые тебе дороги, которые ты себе нафантазировала еще при первом прочтении и которые не совпадают с тем, что снял Кубрик, увы.

А если по делу, то, скорее всего, на роль режиссера для экранизации этого культового литературного произведения подошел бы Терри Гиллиам. А роль Алекса на себя мог бы примерить, к сожалению, покойный Ривер Феникс. Вот такие у меня фантазии) )
Галина Шашина
Галина Шашина
15 851

Похожие вопросы