Кино и театр
в каком фильме йен сомерхолдер снимается в главной роли (кроме дневники вампира)
Остаться в живых; Турнир на выживание (правда там он злодей) ; Как заняться любовью с женщиной; еще Пробуждение (там можно взглянуть на голые ягодицы Йена))))
Имя при рожд.: Иэн Джозеф Сомерхолдер
Д. р.: 8.12.Стрелец1978(33г. )
М. р.: Ковингтон, Луизиана, США
Профессия: актёр, модель, продюсер
Карьера: 1997 — н. в.
Рост: 1.77м.
жанры: драма, триллер, комедия, ужасы
всего ф.: 46
первый ф.: 1996
последний ф.: 2012
Ф.: Крейдлвуд (2012)
Как заняться любовью с женщиной (2010)
Дневники вампира (с) (2009 – .)
Турнир на выживание (2009)
Шаровая молния (ТВ) (2009)
Пробуждение (2009)
Охотники за сокровищами (ТВ) (2008)
Случайный свидетель (2008)
Скажи мне, что любишь меня (с) (2007)
Марко Поло (ТВ) (2007)
Тупицы (2006)
Ощущение видения (2006)
Пульс (2006)
Бесстрашная (ТВ) (2004)
Остаться в живых (с) (2004-2010)
Каникулы (2004)
Старый человек и студия (2004)
U-429:Подводная тюрьма (2003)
Правила секса (2002)
C.S.I.:Майами (с) (2002 – .)
Сладкая парочка (2002)
Тайны Смолвиля (с) (2001-2011)
Жизнь как дом (2001)
Анатомия преступления (ТВ) (2001)
C.S.I.Место преступления (с) (2000 – .)
Молодые американцы (с) (2000)
Сейчас или никогда (с) (1999-2000)
Закон и порядок. Специальный корпус (с) (1999 – .)
The Big Easy(с) (1996-1997)
Б.: Ранние годы жизни: Иэн Сомерхолдер род. 8.12.1978г. в небольшом южном городке Ковингтон, штат Луизиана в семье массажистки и строительного подрядчика. Но жил Иэн в приморском городке Мандевиль, таком маленьком, что там даже не было роддома, поэтому для родов матери пришлось ехать в другой город. У него есть старшие сестра Робин и брат Боб, названные оба в честь отца Роберта. У его отца английские и французские корни, а у матери Эдны — ирландские и индейские. Рыбалка и верховая езда занимали большую часть времени в его детстве. И т. д.
Карьера: Одновременно Сомерхолдер выступал в драматическом клубе и работал с местной театральной группой. В17лет он решает посвятить себя актёрскому мастерству и отправляется в Нью-Йорк. К19годам он уже работал с престижным преподавателем Уильямом Эспером. Также Иэн учился у Давении Макфадден и Энтони Эйбсона. Впервые Иэн появился в клубной сцене фильма «Black & White»(но потом его роль вырезали). Затем последовал фильм Вуди Аллена «Знаменитость», где роль Иэна также вырезали. Cреди400претендентов его заметил менеджер, который сразу же подписал с ним контракт. Первым дебютом на телевидении для Иэна стала научно-фантастическая драма «Сейчас или никогда» (1999)канала CBS.Первой победой Сомерхолдера стала главная роль в сериале «Молодые американцы». И хотя шоу не возымело успеха у публики, Иэн продолжал съёмки в различных сериалах: «C.S.I.:Место преступления», «C.S.I.: Место преступления Майами», «Закон и порядок: Специальный корпус» и «Тайны Смолвилля». За одну из ролей в большом кино «Жизнь как дом» Сомерхолдер был отмечен премией «Молодой Голливуд» .
Одним из самых успешных фильмов Иэна стали «Правила секса» (2002)по роману Брета Истона Эллиса, где он играл гомосексуала Пола Дентона. Фильм сумел заработать6,5миллионов долларов. И т. д.
Л. ж.: Во время съёмок «Молодых американцев» (2000)он встречался с начинающим дизайнером Сарой Малейтестой. Они разошлись во второй половине2003,а уже в январе2004Иэн встречался с Ники Хилтон (сестрой знаменитой Пэрис Хилтон) . Через полгода они разошлись. Весной2006г. журнал «US Magazine»сообщил, что Иэн встречается с Мэгги Грейс, которая сыграла Шеннон в сериале «Остаться в живых». Но актеры не подтвердили эти слухи. С декабря2006г. Иэн Сомерхолдер встречался с Меган Олд. По сообщениям СМИ, в настоящее время встречается с Ниной Добрев, партнёршей по сериалу Дневники вампира.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сомерхолдер, _Иэн http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/42367/
Д. р.: 8.12.Стрелец1978(33г. )
М. р.: Ковингтон, Луизиана, США
Профессия: актёр, модель, продюсер
Карьера: 1997 — н. в.
Рост: 1.77м.
жанры: драма, триллер, комедия, ужасы
всего ф.: 46
первый ф.: 1996
последний ф.: 2012
Ф.: Крейдлвуд (2012)
Как заняться любовью с женщиной (2010)
Дневники вампира (с) (2009 – .)
Турнир на выживание (2009)
Шаровая молния (ТВ) (2009)
Пробуждение (2009)
Охотники за сокровищами (ТВ) (2008)
Случайный свидетель (2008)
Скажи мне, что любишь меня (с) (2007)
Марко Поло (ТВ) (2007)
Тупицы (2006)
Ощущение видения (2006)
Пульс (2006)
Бесстрашная (ТВ) (2004)
Остаться в живых (с) (2004-2010)
Каникулы (2004)
Старый человек и студия (2004)
U-429:Подводная тюрьма (2003)
Правила секса (2002)
C.S.I.:Майами (с) (2002 – .)
Сладкая парочка (2002)
Тайны Смолвиля (с) (2001-2011)
Жизнь как дом (2001)
Анатомия преступления (ТВ) (2001)
C.S.I.Место преступления (с) (2000 – .)
Молодые американцы (с) (2000)
Сейчас или никогда (с) (1999-2000)
The Big Easy(с) (1996-1997)
И́эн Джо́зеф Сомерхо́лдер (англ. Ian Joseph Somerhalder; произносится /ˈiːən ˈsɔməˈhɔːldə/, род. 8 декабря 1978, Ковингтон, Луизиана, США) — американский актёр.
Получил известность благодаря ролям Дэймона Сальваторе в телесериале «Дневники вампира» и Буна Карлайла в телесериале «Остаться в живых» .
Первой победой Сомерхолдера стала главная роль в сериале «Молодые американцы».
"Пульс"
Пробуждение
«Молодые американцы»
охотники за сокровищами
пульс
турнир на выживание
пульс
турнир на выживание
Марко Поло
Турнир на выживание
Пробуждение
Молодые американцы
Турнир на выживание
Пробуждение
Молодые американцы
вот все его фильмы
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/42367/