Ключевое слово-Тима Бертона. Очень хорошо снимает.
я бы рядом поставил
"Видок" с Депардье
"Из Ада" с Деппом
новая Красная Шапочка
Кино и театр
Какой лучший готический фильм? По мне например "Сонная лощина" Тима Бертона. А по Вашему?
Другие
Интервью с вампиром
Колдовство
Лемони Сникет
Шестое чувство
Эдвард руки-ножницы
Интервью с вампиром
Колдовство
Лемони Сникет
Шестое чувство
Эдвард руки-ножницы
Хочется еще добавить из неназванных "Дом Ашеров" и "Ребекку".
А лучший - "Гамлет" :-).
И Козинцева, и Оливье.
А лучший - "Гамлет" :-).
И Козинцева, и Оливье.
Франкенштейн
*Ворон
*Интервью с вампиром
*Кошмар перед рождеством
*Эдвард Руки Ножницы
*Труп Невесты
*Дракула
*Суини Тодд
*Семейка Адамс
*Интервью с вампиром
*Кошмар перед рождеством
*Эдвард Руки Ножницы
*Труп Невесты
*Дракула
*Суини Тодд
*Семейка Адамс
Много замечательных готических фильмов уже сказали. Небольшое дополнение:
- Ведьма из Блэр
- Город грехов
- Возвращение Бэтмэна
- Константин: повелитель тьмы
- Голод
- Каролина в стране кошмаров
- Джаббервоки
- Белоснежка: Сказка ужаса
- Приключения барона Мюнхгаузена
- Воображариум доктора Парнаса
- Страна приливов
- Ведьма из Блэр
- Город грехов
- Возвращение Бэтмэна
- Константин: повелитель тьмы
- Голод
- Каролина в стране кошмаров
- Джаббервоки
- Белоснежка: Сказка ужаса
- Приключения барона Мюнхгаузена
- Воображариум доктора Парнаса
- Страна приливов
Ворон
Имейте, пожалуйста, в виду, что любые заигрывания с деструктивными силами, увлечение тёмными культами (типа сатанизма, католицизма, православия и т. п. ) опасны для жизни и здоровья. Всё обычно с малого начинается - с компьютерных игр, музыки, фильмов.. . А потом человек в сатанинскую секту или в православный храм начинает ходить, и спасти его уже практически невозможно.
Советую всем почитать статьи "ПСЕВДОхристианство - история всемирного ОБМАНА", "ЭПОХА ЛЖИ", "5 малоизвестных фактов о православии" и т. п. - они есть в интернете, например в блоге "Осторожно, ЛЖЕхристианство! ".
Евгений Синяков
а чем Православие вредно-то? Оно ничему плохому не учит.
Не уверен, что Суини Тодд (Бертоновский) - готика, но атмосферу хорошо передает. И это, кстати не совсем фильм, но черт с ним.
Господин оформитель и Солярис - из наших. Готика Кена Расселла.