Кино и театр

посоветуйте мрачный атмосферный фильм что нибудь вроде сонной лощины, лабиринта фавна, парикмахера с флит стрит?

"Генетическая опера" (2008)
https://www.kinopoisk.ru/film/geneticheskaya-opera-2008-279160/
События происходящие на экране переносят нас в 2056 год - это время приносит человечеству новую страшную напасть. Людские органы начинают отказывать по всему миру и как всегда находятся дельцы которые стремятся заработать на человеческом горе...

"Отверженные" (2012)
https://www.kinopoisk.ru/film/otverzhennye-2012-566055/
В начале девятнадцатого столетия Жана Вальжана приговаривают к тюремному заключению. Однако он совершает побег из мест лишения свободы и теперь долгое время вынужден скрываться от правосудия. Он отправляется в монастырь, где исповедуется епископу Мариэлю, и тот дает ему пристанище. Инспектор местной полиции Жавер бросает все силы на его поиски и он не остановится ни перед чем, ведь считает поимку беглого преступника делом всей своей жизни. После смерти Фантины, у Жана Вальжана остался единственный близкий человек, дочь погибшей Козетта. Он считает себя ответственным за ее судьбу. И Жан дает себе слово, что сделает все для того, чтобы девочка была счастлива...

"Мрачные тени" (2012)
https://www.kinopoisk.ru/film/mrachnye-teni-2012-395060/
Барнабас Коллинз властен и богат, владеет роскошным поместьем Коллинвуд и заслужил репутацию неисправимого Казановы, похитителя женских сердец. Но его роковой ошибкой становится Анжелика Бушар, которой он разбил сердце. Оказалось, что девушка была ведьмой и она не смогла стерпеть нанесенную ей обиду, поэтому она превращает Барнабаса в вампира и хоронит его заживо. Проходит два столетия и Барнабаса совершенно случайно освобождают из склепа, после чего он попадает в очень сильно изменившийся мир 1972 года. Барнабас возвращается в свое родовое поместье и находит это некогда роскошное и величественное здание в руинах и запустении. Жалкие потомки его семейства сохранились тоже не лучшим образом, дополняя образ поместья...

"Под маской" (2015)
https://www.kinopoisk.ru/film/pod-maskoy-2015-712781/
Действия фильма происходят в 1775 году в Англии. Уильям Рейнольдс - молодой парень, который работает наемником и устраняет ненужных людей по приказу Чарльза Кэмпа, руководителя Ост-Индийской компании. Однажды он получает очередное задание, однако оно совсем не интересует его, поскольку Уильям решил завязать с криминалом и начать новую жизнь. Конечно же, мистер Кэмп не может так просто отпустить свидетеля его темных дел, поэтому он отдает приказ своим людям убить его. Однако Рейнолдсу удается сохранить свою жизнь и бежать из города. Он оказывается в небольшой деревушке, где начинает изображать из себя нового пастора...

"Невидимый страж" (2017)
https://www.kinopoisk.ru/film/nevidimyy-strazh-2017-958062/
Инспектор Амайя Салазар возглавляет расследование, которое приводит её в Элисондо - дождливый городок в самом сердце страны басков. В котором она родилась, и в который надеялась никогда не возвращаться. Разрываясь между рациональной частью своей работы и местными мифами и суевериями, Амайя должна побороть своих внутренних демонов, чтобы победить вполне реальное зло...
Зульфия Магизова
Лучший ответ
Зульфия Магизова На самом деле хотел поставить др. картинку, более красивую, но выбивает ошибку :-/
из последних такой стильный костюмированный и наполненный таинственной атмосферой викторианской англии фильм - Голем из Лаймхауса
Наталья
Дарья Воробьёва Ну и как тебе фильм?
Запрещенный прием
Коралина в стране кошмаров (мульт)
9 (тоже мульт)
Багровый пик (2015)
Дом странных детей Мисс Перегрин (2016)
Девятая жизнь Луи Дракса (2016)
Девятые врата.
Erbol Koibagarov
"Ворон" 2012
Елена R.