Там всё перевёрнуто задом на перёд . Глупее не придумать . Только может про дефицит и то утрировано, холодильники у всех были забиты, я сама всё на рынке покупала и свежее с деревни, масло, сметану, творог и кур и свинину . Ну там майонез не достать было, так я сама его миксером взбивала не хуже, рецепт могу дать - лимон нужен и масло растительное как основа и плюс вкусовые добавки . Из всех репродукторов Пугачёва и Высоцкий тогда были, они чего то там другое ввернули ...
Зато у меня тогда были туфли за 42 рубля югославские и лучше сейчас не найти, а какие мы вещи красивые покупали в очередях - ГДРовские брючки для детей брала - как влитые и без примерки покупала, костюмчики разные, сама одевалась по моде . Ярко мы одевались, фильмы нормальные смотрите - Бриллиантовую руку или Шурика ))
Машин тогда дорогих не было, за коврами и золотом гонялись, сама в то время два ковра купила, ещё муж ругал куда получку дела, а хрусталь, это же песня была, а не хрусталь !!!
Потом в ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ у нас была какая то радость ещё . Бомжей не было, нищеты вопиющей . Собрания были правда партийные, вытрезвители были .. Но за работу держались и премии были и путёвки бесплатные были, грамоту могли дать и денег к ней, так, как сейчас в зарплате не унижали рабочий класс .
Кино и театр
Сколько серий в сериале - ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ? Собственно сабж
Виталик Ченчик
Все верно.Согласна.
Это натуральные сказки для взрослых - реального там очень мало, что было в восьмидесятые
Много