Кино и театр
Почему великое русское кино начала 20 в, давшее каноны западному, теперь почти совсем исчезло?
В 1920гг учились у наших режиссеров, а теперь наши режиссеры копируют у других, что произошло?
Этому много причин. Первая - какую цель ставят перед собой авторы фильма. Если, классический русский кинематограф был обращён к духовности человека, его нравственности и служил воспитанию гармоничного человека на базе общечеловеческих ценностей, то сегодняшнее "кино " в первую очередь направлено на получение денежной выручки, т. е авторов больше волнует его окупаемость / рентабельность / , а для этого применяются самые дешевые методы привлечения массового зрителя - бесконтрольный секс, кровавые сцены насилия, матерная речь и компьютерные эффекты, которые ложатся на самые низменные, вегетативные интересы человека, не требующие напряжения ни одной мозговой извилины, ни одной "молекулы" души, и недаром в кинозалах люди жуют поп-корн, как жвачное животное, сочетая " хлеб и зрелище" . Вторая причина заключается в людях, которые делают такое "кино" , ведь художник, например, рисует мир, как он его сам воспринимает, так и режиссёр, и сценарист "делают фильм" так, как им кажется нужно делать, и если сам человек по природе и воспитанию ущербен, а идеалом для него служит алчность, Бахус, мордобой и похоть, то и его "продукт" будет соответствовать его внутреннему убогому мирку, и никто, и никогда не заставит "свинью петь соловьём" . Третья причина - система подготовки кадров отечественного "кино". Есть деньги - диплом гарантирован, и не важно, что нет ни таланта, ни даже способностей! Вот и заполонили наши экраны "рулоны туалетной бумаги" со стандартным сюжетом про бедную "доярку из Хацапетовки" , которая жила "двадцать лет без любви" ...
Потому. что воспитание и нравы упали настолько ни
Очень странный вопрос. А временной провал в 90 лет вам ни о чем не говорит?
Как насчет Мировой войны, появления цвета и звука в кино, распада Союза и глобализации?
С тех лет изменилось всё, включая отечественную киношную и сценарную базу, которые сейчас не идут ни в какое сравнение с голливудскими наработками.