Кино и театр
насчет НЕНОРМАТИВНОЙ лексики и кино
вы ЗА или ПРОТИВ отмены НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ в КИНО?
За. За ненормативную лексику в кино. Вслед за отменой исчезнут многие жанры, в том виде, в котором они должны быть. Да и если она к месту, то ничего вэтом страшного-странного-пошлого не вижу. Это отражение режиссёрской мысли, а уже как понимать, смотреть/не смотреть вообще - выбор зрителя. И, в конце концов, существует цензура: ненормативную лексику перекрывают.
И самый главный аргумент: если ненормативная лексика была придумана, значит это кому-нибудь нужно.. . Писал аналогично про звёзды Маяковский. Кстати, классик и сам не чуждался такой словестности.
Как можно отменить НЛ в кино? Бред какой-то. Можно показы запретить, но снимать-то полюбому, блять, будут. Да и смотреть.
Я против,ведь каждый человек имеет право выбора, Если он считает это УЖАСНЫМ...пусть не смотрит...может кто-то наоборот любит такое.Должен быть выбор.
protiv
Пусть будет, но не надо перебирать с ней, мат это тоже средство выражения мыслей.
Я думаю, что каждый режиссёр знает где ему в фильме нужна ненормативная лексика.. . Так что я за!! ! И как это будет смотреться, когда в фильме какой-нибудь момент, где обычно ненормативная лексика, будет какой-нибудь несуразный бред (странно это будет).. . Да и кстати некогда не вдумывался, что ненормативная лексика-это тоже русский язык и даже многие писатели-классики употребляли её у себя в произведениях!!!
ну в некоторых фильмах типа бумера она необходима, иначе сюжет был другой! ну а вообще да, это грубо!!!