Кино и театр

какие фильмы или книги вы знаете про людей страдающие отклонении в психике(шизофрения,мания преследования и т.п.)

Адаптация с Кейджем - раздвоение личности. Игры разума. Человек дождя и Восход Меркурия - аутизм. Любит - не любит с Одри Тату - эротомания. Сияние с Николсоном по Кингу.
Иван Леонтьев
Лучший ответ
Игры разума (фильм)
Чак Паланик, фильм есть "Бойцовский клуб", Кен Кизи " Пролетая над гнездом кукушки",
Человек дождя
Игры разума
Машинист
Американский психопат
Что-то заклинило, вспомню, напишу. .
А Паланика почитайте, там все страдают отклонениями, обожаю))
Аренда *****
Книга "Могильщик кукол", автор: Петра Хаммесфар
Бена Шлессера из "Могильщика кукол" критики сравнивали с главными героями "Осиной Фабрики" И. Бэнкса, и "Шума и ярости" У. Фолкнера, и даже "Парфюмера" П. Зюскинда. Он обожает кукол, спит с ними, порой отнимает их у маленьких детей, иногда в непонятной ярости ломает их, потом закапывает. Это могло бы вызвать опасения, но его мать считает, что ее больной сын скорее всего кому-нибудь подражает. Местные жители жалеют безобидного дурачка - но все меняется, когда в городке одна за другой начинают пропадать девушки.. .
"Захватывающий психологический роман, трогающий до глубины души". HNA Allgemeine Kassel "Триллер наивысшей пробы, исследующий неизведанные глубины человеческой психики". Neue Westfalische "Напряжение держится до самой развязки, сюжетные ходы хорошо продуманы и логически выстроены". Mainpost "Могильщик кукол" не даст вам заснуть. Это острый, динамичный триллер, повествующий о том, какими ужасами чреваты самые благие намерения". Thuringer Allgemeine
Ольга Гилязова
Планета К-ПАКС, Карточный домик, Восход Меркурия, Снежный пирог, Дьяволы, Без ума от любви, Я-Сэм, Бен Икс, Клетка, Не говори ни слова, Кто вы мистер Брукс, Изгоняя дьявола из Эмили Роуз, Шоссе в никуда, Игра, Шоу Трумена
Alla Korbut
Человек дождя
посмотри ИГЫ РАЗУМА
Леонид Спица
В поисковике напиши так: Психологический триллер, и получишь инфо о фильмах. книгах и о остольной фигне...
«Я сумасшедший»

"Психоз"

"Пиджак"

"Полет над гнездом кукушки"

"Игры разума"

"Что гложет Гилберта Грейпа? " (ДиКаприо в роли слабоумного мальчика)
Игры разума и Зеркала!!!!
Pretty Kitty