Кино и театр

Как вам идея? Бондарчуку заказали снять ремейк Кавказской пленницы!!!+

Неужели ему под силу сделать это хотя бы НЕ ХУЖЕ Гайдая??? Как и кому в голову могла прийти столь бредовая идея????
Западные тенденции. Бизнес диктует делать деньги, а на авторских картинах, которые, пожалуй, можно в некотором роде назвать искусством маловероятно заработать. Ибо рисковать лишний раз не хочется, бизнесмены идут по проторенной дороге - переснимают старые, полюбившиеся всем картины.
И вряд ли кто-то ставит перед собой планку "сделать лучше" и вряд ли даже есть планка "не сделать хуже", ибо для коммерческого кинематографа важна только касса.
Для тех кто не понимает разницу могут посмотреть из современных картин какую-нибудь широко разрекламированную анимацию и потом для сравнения "Иллюзиониста" Сильвена Шомэ.
П. С. Отлично эта тема показана в эпизоде "The China Probrem", сериала "Южный парк")
Elena Fakhouri
Лучший ответ
Все римейки получаются на порядок хуже оригиналов. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку.
Вера Иванова
Слабо. Ума на новую комедию не хватает, вот и пользуются славой действительно корифеев кино.
Да сказку то нормальную не могут снять и это при современных возможностях. Почему не снять классическую русскую сказку с бабой Ягой и Змеем Горынычем, волшебства навалом можно напихать. Так даже мультики уродуют. ((( Какая уж тут комедия. Ее надо уметь не только снять, но и сыграть и все сделать со вкусом.
Бондарчук - режисер вдумчивый. Так что может и получится чего. Если только сам не будет сниматься и своими фарфоровыми зубами сверкать как в 9 роте.
Ну Бондарчук умеет фильмы снимать. Конечно, того старого духа советской кинохроники он не передаст.. .
Но что ни будь интересное сумеет сделать..
Ирина Засорина
Никогда копия не будет лучше подленника. Проверено не раз.
Вымученный сюжет, в каждом кадре "Мегафон","Растишка" и "Немирофф"....Очередная рекламная пауза длинною в полтора часа...
фигня какая. нет сейчас таких артистов....
Бондарчук уже по полной испоганил "Обитаемый остров"Стругацких, так что ждать от него, что он хотя бы приблизится к классике, невозможно. Тем более что современный юмор выше пояса не поднимается - над чем смеяться будут?
Ну дык на выборах кого он поддерживает? Вот и сунули конфетку за счет бюджета.
Достали уже с этими ремейками! Иронию судьбы зачем-то продолжили, причем сюжет почти такой же. Вот теперь это. Мне кажется, если снимут, то фильм ждет провал.
Ирина Засорина А знаете, мне очень понравилось увидеть героев снова спустя столько лет.
выйдет кино-гавно, уверен на все сто!!!