Посмотрела только что этот фильм. Все восхищаются, называют шедевром, говорят, что полезно для души, заставляет задуматься...
Скажу, честно: я этот фильм не поняла.
А если точнее, я не поняла, над чем он "заставляет задуматься"? Что в нём полезного для души? Какова идея фильма?
Может я просто не доросла до него?
Проясните, пожалуйста, в чём всё таки его смысл? Чему он учит?
Кино и театр
Фильм Форест Гамп. В чём его смысл?
я думаю до фильма не всегда нужно "дорастать" если у тебя в жизни похожая ситуация, или вокруг тебя или в душе какието переживания созвучные фильму он тебя зацепит, если нет не зацепит И если ты не считаешь его шедевром сейчас то пусть так и будет. Смысл в том что Форест бежал. потому что раньше он этого не мог. Потому что он не понимал насколько ему плохо и подсознательно хотел выпустить душу на свободу а люди искали в этом какие-то скрытые мотивы делали из него звезду.. . смысл в том что те кого мы считаем умственно отсталыми зачастую более высоко духовно развиты чем "здоровые".Но если они поступают не так как от них этого ждут их называют больными.
Через физически не полноценного легче показать отрешенность от мира Извините меня за такое объяснение. я знаю что я хочу сказать но не знаю как.
смысл фильма, что дуракам везет куда больше, нежели остальным
Фильм учит доброте. В фильме у доброго и наивного человека все получается, потому что сердце его чисто, он нигде не ищет выгоды и Бог ему помогает.
Я смысла не видел ни с первого ни со второго раза.. . Тупой фильм, если честно. Чисто для тупоголовых американцев - пособие как можно достичь "американской мечты", не будучи выдающимся человеком.
....а я так вообще с трудом досмотрела его, уверенна что восторги уместны от американцев это их культура и традиция выживать в любой ситуации и вопреки всему идти к славе и богатству.... меня например, гораздо больше впечатлил фильм Остров" Павла Лунгина!
Ну жешь.. . Ну честное слово.. . ну люди.. . Ну тут избитый донельзя прием - через судьбу человека показана судьба эпохи и страны. Да присмотритесь же. Тут формирование современно американского общества.
Ну и конечно то, что простые, добрые, наивные люди часто выглядят не просто странными, а полумными на фоне "нормальных" людей и только "неадекватные" бывают по настоящему добры.. . И много чего ещё...
Гениальное же кино.
Главный персонаж остаётся оптимистом в любой ситуации, один из основных посылов фильма — никогда не сдаваться, если ты не знаешь, что ждёт тебя впереди.
Там показано что даже колека (умственно отсталый) может всего в жизни добиться а многие в наше время здоровые люди только и могут жаловаться и сетовать на судьбу.. . он учит добороте, верности и любви.. . я давно смотрел и уже мало что помню но вот один эпизод врезался в память.. . когда он увидил своего сына.. . первое что он спросил "Он нормальный"...я даж слезу пустил) вообщем каждый по разному воспринимает....
Форест же был на костылях и перед лицом опасности ( что ему наваляют мальчишки) он собрал все свои силы и смог убежать, с тех пор он мог обходиться без костылей. Мораль такова - Если ты сильно чего-то захочешь, то получишь это, главное проявить упорство и не сидеть сложа руки.
Смысл в том что дуракам везёт и легче жить
надо быть добрым и не думать о деньгах!