Кино и театр

фильм, где 2я Мировая война показана с точки зрения немцев...

Кто нить знает такие?
тут давече посмотрел немецкий фильм "Сталинград" 93 года выпуска, впечатлило...
"Сталинград" - да, было дело...еще есть "Гитлерюнга Саломон" - про пацана-еврея, который закосил под арийцаи про конец войны, про бункер Гитлера "Закат" (der Untergang)есть еще неплохой фильмец "Фабрика офицеров"и про покушение на Адика "20 июля"но в основном - это телевизионные фильмы были...а про самый конец войны есть фильм ГДР "мне было 19 лет" и прикольный фильмец "Карбид и щавель"
Екатерина Лопашова
Лучший ответ
Наш Бог - Иисус Христос, а ты - .с бугра - малограмотный самозванец! Это не в ответ на вопрос, а об авторе оного.По существу вопроса: фильм "Сталинград" 93 года я помню, но там не немецкий взгляд, а ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ - война одинакова для всех, кто в окопах. Кроме того, немцы пытаются в этом фильме оправдать "простого солдата", а это слишком упрощенный взгляд на солдата фашистской армии, армии - агрессора.Посмотри наш "Гу-га" - то же самое, но без романтического флера и ближе к исторической действительности.Сейчас на подходе "Письма с Иводзимы" - японский взгляд на II Мировую на островах Тихого океана, снятый за американские деньги про страдания японских солдат, просто исполняющих свой "солдатский" долг.А вообще читать об этом продуктивнее, чем кино смотреть - мозги прочищает лучше.Почитай "В окопах Сталинграда" Виктора Некрасова. Взгляд - участника, очевидца.Был такой поэт у нас - Юрий Белаш, прошедший всю войну в пехоте. У него есть сборничек несколько примитивных, с т.з. литературной но очень натуралистичных стихов - "Оглохшая пехота": "Пехоту обучали воевать, пехоту обучали убивать...".Про Э.-М. Ремарка "На Западном фронте без перемен" и говорить-то не очень удобно, если тебя вообще военная тематика интересует. Это I Мировая, но суть та же.А еще, "Конармия" - Исаака Бабеля - мало, кто о войне лучше написал, хоть это и другая война.Не обижайся, спрашивай еще, когда приспичит.Хотя, Бог - всеведущ, вездесущ и всемогущ - ему спрашивать не полагается.