Кино и театр

Понравился ли вам фильм Как вам фильм Август восьмого?

Саша Сашенька
=))))))))) !!!"Август восьмого" мне здорово поднял настроение! После просмотра было чувство, как только что после отличного футбольного матча, где было всё - град голов, интрига, а самое главное - наши в концовке всё-таки победили!! ! Перед фильмом я был настроен несколько пессимистически: заранее набрался терпения и приготовился, что при двухчасовом фильме, где главные герои - мама, её бывший муж и ребёнок, соплежуйство будет идти целый первый час. Смотрю, а первые снаряды полетели уже на 30-й минуте! Фильм здорово превзошёл мои ожидания! Боевые действия в этом фильме присутствуют в большом количестве и сняты просто отлично! Упрекнуть ответственных за техническую сторону фильма не в чем! Многих тут удивляет наличие роботов. На мой взгляд, их вставили просто для рекламы и для заманухи в кинотеатры любителей фантастики (хотя все эпизоды с трансформерами в "Августе восьмого" - это не фантастика, а психология. Восприятие детским сознанием феномена войны) . Очень жалко папу Тёмы, которого играл Егор Бероев. Пожалуй, это самая главная и самая обидная потеря за весь фильм. "Я обещал жене, что войны не будет" - после такой фразы я был просто уверен, что он в фильме будет главным супергероем, защитником сына и борцом со злом. И вдруг.. . Вообще с супер- (да какой там супер-), хотя бы с просто героями, как и со злодеями в этом фильме большой напряг. Но нет ничего лучше, чем смотреть на поверженного врага, в конце получившего по заслугам! Я здорово посмаковал момент, когда наша авиация перемолола с землёй грузинскую пехоту и технику. Наша взяла! Уже за одну эту сцену огромное спасибо Файзиеву! Два бала из десяти я снимаю за две вещи: 1). за сурковскую пропаганду. 2). за недостаток проработанных харизматичных персонажей и за использование множества известных актёров в качестве незначительных лиц, появлявшихся на пару минут. А в остальном всё хорошо! Ништяк!
Оксана Журавлева Тарасова
Лучший ответ
В Тырнете есть уже?
Да, неплохой) Только все эти монстры космические были явно лишними.
Херня полнейшая
Незнаю ещё не смотрел ты лучше посмотри фильм, всё-таки на вкус и цвет товарища нет у каждого свой вкус...
Оля Новик
не очень