Кино и театр

подскажите какие фильмы знаете уменьшение людей?

Paul Gray
Кинг сайз
Ринат Рахимов
Лучший ответ
"Дорогая я уменьшил детей"(первое что пришло в голову)
Необыкновенные приключения Карика и Вали. Кингсайз.
«Кукла-дьявол» (1936 г) - Став жертвой махинации, банкир Пол Лавонд попадает на каторгу. Он убегает оттуда вместе с химиком Марселем, который изобрел способ уменьшать людей. Беглецы останавливаются в доме его жены Малиты, которая все это время продолжала эксперименты мужа. Через некоторое время химик умирает, но Лавонд собирается использовать его изобретение, чтобы отомстить своим бывшим партнерам, из-за которых он несправедливо оказался в тюрьме.

«Доктор Циклоп» (1959)

«Нападение людей-марионеток» (1958)

«Невероятно сморщившийся человек» (1957)

«Фантастическое путешествие» (1966) - Чтобы остановить кровотечение в мозгу известного чешского ученого, экипаж из пяти человек помещают в атомную подводную лодку, уменьшают ее и впрыскивают в кровь пациента, чтобы они добрались до мозга по артериям. Ведь обыкновенная хирургическая операция невозможна. Несмотря на все приключения внутри тела, миссия оказывается успешно выполненной и спасатели покидают тело ученого, выплыв по длинному оптическому нерву благодаря слезе.

«Внутреннее пространство» (1987) - Летчик Так Пендлтон соглашается принять участие в научном эксперименте по миниатюризации. Его уменьшат и впрыснут в тело кролика для наблюдения. Однако именно в тот момент, когда пилота уменьшили до размеров молекулы, на лабораторию напали бандиты, нанятые конкурирующей организацией. В результате микрокапсула с Таком оказывается в теле ничего не подозревающего застенчивого служащего супермаркета Паттера, а микросхема, позволяющая вернуться обратно, похищена бандитами.

«Дорогая, я уменьшил детей» (1989)
„дорогая я уменьшил детей"
Юля Белоусова
Внутреннее пространство
Фантастическое путешествие
Дорогая, мы себя уменьшили
Олег Зацепин