Кино и театр

Подскажите название фильма

Есть один хороший фильм, как один человек в детстве ходил на костылях. Но потом он вдруг бросил их, и побежал. Потом в середине фильма рассказывается как он служил в армии, а потом его отправили на восток, воевать. А в конце фильма оказалось, что он рассказывал старушке на улице про свою жизнь. Ну, вобщем бег спасал его жизнь. Фильм классный, а названия не помню, подскажите плиз. Название помойму состоит из имени и фамилии актёра в фильме.
Тчэ-4 Макат
«Фо́ррест Гамп» (англ. Forrest Gump) — девятый полнометражный фильм режиссёра Роберта Земекиса. Поставлен по одноимённому роману Уинстона Грума (1986), вышел на экраны в 1994 году. Наиболее успешный фильм режиссёра как среди зрителей (первое место по сборам в 1994 году) , так и среди критиков и профессиональных кинематографистов (38 наград по всему миру, включая 6 премий «Оскар») .

В центре действия фильма находится заглавный герой — Форрест Гамп из вымышленного города Гринбоу, штат Алабама. Сюжет начинается детством героя и заканчивается тем, как он отправляет в школу собственного сына. По ходу фильма Форрест принимает участие в важнейших событиях американской истории XX века и невольно оказывает влияние на популярную культуру США
Форрест Гамп
Forrest Gump

слоган «Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа. »
режиссер Роберт Земекис
сценарий Уинстон Грум, Эрик Рот
продюсер Венди Файнерман, Чарльз Невирт, Стив Старки, ..
оператор Дон Бёрджесс
композитор Алан Сильвестри
жанр комедия, мелодрама, драма
бюджет $55 000 000
сборы в США $329 694 499
сборы в мире + $347 692 187 = $677 386 686
зрители 78.9 млн. 7.62 млн. 700 тыс.
премьера (мир) 23 июня 1994
рейтинг MPAA
время 142 мин.
Досжан Уалханов
Лучший ответ
"Форрест Гамп"!!! С Томом Хэнксом в главной роли) )
Опять я на вопрос об одном из своих любимых фильмов не могу первым ответить, уже третий раз ((
Форест Гамп)))
Юрий Выртосу
Стыдно не знать!!!! "Форест Гамп"! Мой самый любимый фильм!!!! Том Хэнкс просто гений!
Ну это наш "Форест Гамп"
Форест Гамп
Помоему, "Форест Гамп"