Кино и театр

Подскажите название фильма.

Давны-давно была такая передача: "Дисней по пятницам", где каждую пятницу показывали диснеевский фильм. Отложился в памяти фантастический фильм про путешествие на корабле в космосе. Из подробностей помню только что фильм был многосериййный, у глав злодея (на другом корабле) на руке была некая энергетическая перчатка, с помощью которой он мог наносит удары на расстоянии, и если не ошибаюсь то название фильма соответствовало названию корабля (но это не точно.). Перелопатил всю историю диснеевских фильмов, но так и не нашел...
Черная дыра, 1979, США. Режиссер Гэри Нельсон.

Максимилиан Шелл, Энтони Перкинс, Роберт Форстер, Джозеф Боттомс, Ивет Мимо, Эрнест Боргнайн, Том Маклафлин, Родди МакДауэлл, Гэри Нельсон, Слим Пикенс
Далекое будущее. Космический корабль «Паломино», пролетая мимо «черной дыры», обнаружил на орбите пропавший без вести 12 лет назад звездолет «Лебедь». Не смотря на угрозу быть навеки пленными чудовищным полем притяжения «дыры», экипаж «Паломино» принимает роковое решение взойти на борт межзвездного «летучего голландца» и разгадать тайну его исчезновения. Что же увидели астронавты: корабль населен только роботами, а единственным человеком оказался доктор Хайнс Рейнхардт, гениальный, но явно сумасшедший ученый, который одержим идеей проникновения в «черную дыру» и готовый поставить на карту и свою и чужие жизни, лишь бы осуществить свою безумную мечту о прыжке в бездну.
А вероятнее всего это:
Звездный Странник / Earth Star Voyager (1988) описание фильма
Изначально этот фильм планировали выпустить в формате сериала, однако, не смотря на многочисленные просьбы фанатов "Звездного Странника", он так и не получил долгожданного продолжения. Действие фильма происходит в конце 21-го века. Экология планеты безвозвратно разрушена, и с неба непрерывно идут кислотные дожди, в атмосфере чувствуется нехватка кислорода. Единственный способ спасти человечество – переселить всех людей на планету Деметра, которая по предварительным данным очень схожа с Землей по своим климатическим условиям. Чтобы добраться до Деметры, потребуется 18 световых лет, и молодые кадеты летной академии отправляются в разведывательную экспедицию…
Автор идеи: Джеймс Голдстоун
Главные роли: Брайан МакНамара, Дункан Регер, Джулия Монтгомери, Джейсон Михас, Том Брезнахан, Маргарет Лангрик, Шон О'Бирн, Питер Донат, Дина Гастон, Брюс Харвуд

Страна, год: США; 1988.
Время: 159 мин.
Любовь Лен
Лучший ответ
Татьяна Решетникова Сергей спасибо! Действительно, это звёздный странник!
Они золото искали? Это точно фильм? Мульт?