Кино и театр

В советском кино подростки изображены более взрослыми, чем их нынешние современники. Было ли так на самом деле?

Marina Babenkova
я по возрасту-уже тётка и скажу вам прямо-никому не в укор но мы действительно в советское время были куда взрослее потому что мы РАБОТАЛИ и работали всерьёз
трудовое воспитание было в советских школах такое что нынешним школьникам и в кошмарном сне не привидится не говоря уж о других учебных заведениях
сейчас никого не удивишь тем что молодые люди 18-23 лет а то и старше не учатся и не работают а раньше была ответственность за тунеядство как правило работать начинали рано даже до окончания вузов сама я первые собственные деньги заработала в 15 на каникулах-санитаркой в больнице трудовая книжка появилась когда мне не было и 19 лет а непрерывный стаж начался в 20-у меня среднее специальное
как правило ещё мы уезжали из дома учиться сразу после окончания школы-кто средней как я а кто и восьмилетней тогда было 10 классов а не 11
иногда даже уходили в общежития из семьи те кто учился или работал с родителями в одном городе
Елена Максимова
Лучший ответ
Как ни странно, а было именно так.
Татьяна Кизлова Чего ж тут странного?
так раньше дети были Детьми, не наркоши, не забулдыги,
здоровьем не обижены! а сейчас чмыри какие то.. . (НЕ обобщаю, боже упаси!!!) ///
но 90% - ДА!
потому что. с детства приучали к труду и к ответственности. воспитывали из них личностей. а когда у человека нет времени на глупости он внутрене становится серьезнее и взрослее.
Мне кажется что нет. Вспомните фильм Пацаны.
Антон Рыжков
В основном - да.
А что вы считаете за взрослость, собственно? Иначе вопрос слишком расплывчатый получается.
Marina Babenkova суждения, поступки, которые сейчас не свойственны подросткам.