Кино и театр

Кто из ВАШИХ любимых ЗНАМЕНИТОСТЕЙ родился 8 марта ?

Олег Фокин
Андрей Миронов

"Жизнь - великое благо. И она у человека, как выясняется, очень недлинная.
В ней хватает и несчастий, и горя, и драматизма, сложностей, неурядиц.
И поэтому надо особенно ценить мгновения счастья и радости - они делают людей добрыми. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... "
************Андрей Миронов
"Московская правда", 22.09.1985

В тот роковой год, закончив работу над картиной, он уехал на новеньком "БМВ" в Ригу, куда собирался на летние гастроли Театр сатиры. В это время здесь странным образом собрались все близкие Андрею люди: мама Мария Владимировна, первая жена Е. Градова с дочерью Машей, все близкие друзья. Миронов даже сам удивлялся этому стечению обстоятельств: "Не хватает только брата Кирилла". 14 августа давали его любимую "Женитьбу Фигаро". За десять минут до конца спектакля, во время финального монолога Фигаро, он потерял сознание от мощного кровоизлияния в мозг, в результате разорвавшейся аневризмы аорты. Он умер на глазах у публики под гром аплодисментов. Растерявшиеся люди думали, что он их слышит. Его друг и партнер Александр Ширвиндт вынес его со сцены. Миронов не доехал до больницы и умер в театральном костюме.

Земное бытие Андрея Миронова, начавшись на сцене, на ней и завершилось. Блистательный круг жизни Артиста замкнулся.

Я думаю, что нет такого человека, рожденного на территории бывшего СССР (ну если только дети 90-х, да и то сомневаюсь) , который бы не знал этого имени. Не буду писать, что его любили все. Никто не может говорить за всех, но если я употреблю слово многие, то не ошибусь.
Лично я считаю, что мое поколение росло и на его ролях в частности. По крайней мере в моих воспоминаниях много приятных моментов связанных с именем Андрея Миронова. Память о нем будет жить в сердцах еще не одного поколения.

http://www.andrey-mironov.ru/bio.shtml
Oybek Samatov
Лучший ответ
Gulbala Soltanzade Валюша! Прекрасный ответ:))
8 МАРТА - день рождения и моего старшего сына))
С тех пор у нас в этот день - два праздника.
Мила и Валя - отличного вам весеннего настроения!!
Спасибо за вопрос

Конечто же Миронов!
Anna Badalova